Выгодная аренда спецтехники



выгодная аренда спецтехникиКому выгодна аренда спецтехники?

Потребность в спецтехнике может возникнуть как у предпринимателя, так и у частного лица. Для компании не всегда выгодно содержать собственный парк техники, даже если её основная сфера деятельности – строительные работы. Может понадобиться оснащение для сноса старых зданий, выравнивания площадок, рытья котлованов или прокладки труб. Во-первых, аренда спецтехники позволяет экономить средства, не покупая дорогостоящих объектов. Во-вторых, аренда самосвала, погрузчика или другого вида спецтехники избавляет от необходимости вкладывать средства в её ремонт и обслуживание.

Частному лицу при строительстве дома может понадобиться автокран, а также другие предметы строительной техники для обустройства земельного участка или прокладки дороги к дому. Нередко после окончания ремонта возникает необходимость в самосвале для вывоза строительного мусора. Частному лицу тем более не выгодно покупать спецтехнику, так как после окончания строительства она ему уже не понадобится. Существует техника узкого профиля – например, бетономешалка. Она используется лишь на определённом этапе строительства. В её покупку также не выгодно вкладывать средства.



Аренда спецтехники на сайте t-stroi.ru возможна в любое время и на любой срок – от нескольких часов до более длительных периодов. Самые востребованные услуги – аренда погрузчика, аренда гидромолота, аренда бульдозера, аренда самосвала, аренда автовышки. Но ассортимент всей спецтехники довольно широк. Именно аренда даёт возможность выбрать определённый вид и модель техники узкого профиля.

Оформление договора аренды спецтехники

Выгодная аренда спецтехники во многом зависит от условий договора аренды, поэтому к его составлению нужно подойти со всей серьёзностью.

Сделка по аренде спецтехники оформляется типовым договором. Спецтехнику можно арендовать вместе с рабочими – сотрудниками арендодателя, но стоимость арендной платы будет выше.

В договоре аренды должен быть указан вид техники, количество единиц данного вида, срок аренды и её стоимость. Арендная плата может взиматься как посуточно, так и единоразово в определённой сумме за весь срок эксплуатации. Перед поступлением спецтехники в распоряжение арендатора, обе стороны должны убедиться в отсутствии внешних или технических повреждений объекта. Так как обычно стоимость любой техники достаточно высока, арендодатель получает определённую сумму залога.

Важным условием, которое прописывается в договоре, является обслуживание спецтехники. Стороны должны решить, кто будет следить за чисткой и ремонтом техники, производить заправку горючим и т.д. И следует помнить, что у арендатора должно быть соответствующее разрешение на осуществление ремонтных или строительных работ, а также право пользования данным видом оборудования. Спецтехнику можно использовать только по её прямому назначению, иначе арендодатель имеет право расторгнуть договор.