Как выбрать сейф?



Как выбрать сейфКак выбрать сейф

Сейф всегда был, есть и будет надежным защитником и хранителем заработанных средств, драгоценностей, оружия или других вещей, которые дороги для его хозяина. Эта статья посвящена тому, как правильно выбрать сейф, на какие его основные характеристики стоит обратить внимание в первую очередь. Объясним, почему встраиваемый сейф предпочтительнее.

Основные этапы выбора сейфа

Первым делом, нужно определиться с размерами защитника вашего имущества исходя из того, что в нем будет храниться. Если вы выбрали сейф небольшого размера, обратите внимание на надежность и качество крепления. Как показывает криминальная статистика в большинстве случаев преступники, если позволяет размер сейфа, стараются его не вскрыть на месте, а вынести из помещения. Далее решите для себя от чего вы защищаете свое имущество: от огня, грабителей или того и другого. Исходя из этого решения, выбираете тип сейфа: оружейный, взломостойкий, огнестойкий или огневзломостойкий. Следующий этап — выбор места установки. Если сейф встраиваемый, то определитесь где его размещать: в стене, полу или мебели. После того, как с местом определились, выбираем замок: ключевой, кодовый, биометрический или их сочетание.



Чтобы помочь вам сделать выбор, кратко расскажем о каждом типе сейфа.

К типу взломостойких относятся сейфы, у которых основная задача – защита содержимого от несанкционированного проникновения, проще говоря, взлома. Стопроцентной защиты они не дают, но заставят преступников приложить максимум усилий, что бы его вскрыть.

Огнестойкий сейф предназначен защиты хранящихся в нем ценностей, от возможного пожара.

Ну и огневзломостойкий, как понятно из его названия, обладает защитой двух предыдущих.

Помимо этого, в зависимости от предназначения, сейфы делятся на следующие виды:

-оружейные, используются для хранения оружия.

-мебельные, монтируются в мебель. Как правило, устанавливаются в офисах.

-встраиваемые, этот вид сейфа мы рассмотрим подробнее. Главная особенность данного вида — это возможность вмонтировать его в стену или пол. Благодаря этой уникальной возможности сейф данного вида имеет ряд несомненных преимуществ:

Он установлен в таком месте, которое удобно для Вас, но трудно доступно для других;

поскольку он вмонтирован в пол или стену, то не занимает пространство в помещении;

сейф очень легко спрятать, к примеру, за картиной или скажем зеркалом, грабителю для начала придется найти его, а это согласитесь не маловажно;

так, как основа сейфа находится в бетоне, то он защищает свое содержимое не только от вора, но и от огня.

В заключение, хочется сказать – покупка сейфа, это долгосрочный вклад в Вашу же безопасность.