Как выбрать детскую мебель



Как выбрать детскую мебель

Детская мебель должна обязательно быть многофункциональной, при этом вместе с ребенком иметь возможность «расти». В наше время существует огромный выбор детской мебели. Так как трудно предугадать разнообразные интересы ребенка, идеальным выходом может стать детская мебель — трансформер. Например, стол, который при необходимости может превращаться, как в мольберт, так и в парту.

Главное что бы детская мебель была:

— комфортной — потому что Вам будет трудно объяснить маленькому ребенку, почему он обязан сидеть тут или там, эту задачу поможет упростить удобная детская мебель.

— устойчивой — очень часто маленькие дети бывают немного неуклюжими, поэтому если у Вас устойчивая мебель, это поможет предохранить его от травм.

— легкой — для того, что бы ребенок мог сам передвинуть или переставь ее.



— яркой и красивой — для того, что бы ребенок быстрее научился пользоваться мебелью и содержать вещи в порядке, ему должна нравиться его мебель.

— эргономичной — Ваш ребенок будет постоянно расти, при этом надо сделать так, что бы ничего ему не мешало, эргономичная мебель позволит ребенку избежать искривления позвонка и получения других болезней.

— экологичной — для того, что бы ни в коем случае не повредить ребенку, мебель должна обязательно соответствовать экологическим нормам.

Даже если у Вас всего один ребенок, желательно приобретать двухъярусную кровать. В этом случае Вы можете снять нижний ярус и у Вас появится множество возможностей, например, там могут храниться игрушки. При этом если у Вас появится второй ребенок, не надо будет делать существенных перестановок, просто вернете ярус на место. Ни в коем случае мебель не должна загромождать детскую комнату, потому что у ребенка должно остаться место для игр. Поэтому лучше выбирать шкафы небольшие и удобные. Они должны быть яркой окраски, удобной форм, что бы привлекать ребенка, и что бы ему хотелось возиться с ними, раскладывать вещи.

Сейчас существует очень много разнообразных моделей детской мебели, вы можете выбрать мебель на любой вкус. Но главное при этом, не забывайте, что это детская комната и она должна нравиться Вашему ребенку.