Как оформить прихожую?



Как оформить прихожую

Прихожая – наша гордость

Известно, что заходя в дом, человек сразу попадает в прихожую. Приступая к ремонту, мы решили сделать прихожую запоминающуюся. Хоть ремонт оказался не очень дешевым, зато сделан своими руками, что значительно сказалось на конечной стоимости. Прихожая служит нам комнатой, в которую сразу же попадаешь из коридора, и местом для застолий с большим количеством гостей. Встал вопрос: как оформить прихожую? Поискав в интернете дизайн прихожей, и просмотрев множество вариантов, мы решили что вариант, придуманный нами наилучший.

Для выравнивания потолка мы использовали гипсокартонные плиты. Но чтобы потолок не казался скучным, мы сделали необычную конструкцию. Каждый угол на потолке как бы заходит на стену. Затем все это украсили багетами и выкрасили в белый цвет – это придало всей конструкции интересности и оригинальности. Для освещения комнаты мы используем люстру, расположенную в центре потолка.

Как оформить прихожую

Как оформить прихожую



Так как дом старый нам пришлось заменить окна и двери, старая столярка не очень вписывалась в новый дизайн. Окна мы поставили пластиковые, они очень хорошо удерживают тепло, а дверь сделана как имитация натурального дерева со стеклом, которое покрыто специальным химическим составом (оно не прозрачное) и нанесен фюзинг. Также мы выровняли все стены шпаклевкой. Заменили всю электрическую проводку, выключатель и розетки.

Как оформить прихожую?

До ремонта вход в зал был сделан в виде обычной арки. Сейчас его украшает ложная арка с отделкой из гипсовой плитки, которая изготовлена под рваный камень. Ложная арка сделана из гипсокартона и металлических профилей. Чтобы арка не выглядела слишком громоздкой, мы сделали часть стены и угла из этой же плитки. Плитку мы покупали бесцветную и самостоятельно сделали темные фрагменты на ней при помощи водоэмульсионной краски смешанной с коричневым пигментом.

На стены поклеили флизелиновые обои приятного персикового цвета, которые, со временем, можно перекрасить в другой цвет. Для отделки пола использовали линолеум, который имитирует паркетную доску, и пластиковые плинтуса. Для прихожей очень удобно использовать линолеум как напольное покрытие, ведь это проходная комната.

На одну из стен установили зеркало с полкой, сделанное «под старовину», на другую – оригинальную картину, которая сделана из кожи, и натянута на рамку. На следующей стене два окна, они прекрасно пропускают солнечный свет, и в дневное время комната «сияет».

Как оформить прихожую

Как оформить прихожую

Из мебели в прихожей поставили только два очень удобных кресла, деревянную подставку с красивым комнатным растением и стеклянный журнальный столик. Стеклянная мебель замечательно вписывается в любой интерьер, делая его изысканным. На окнах висит воздушный шифоновый тюль, который не утяжеляет помещения, а делает его просторным. Так как я очень люблю комнатные растения, на пол мы поставили пальму и фикус. Шкаф для верхней одежды мы разместили в коридоре, что помогло нам не нагружать комнату лишней и большой мебелью.

В общей сложности ремонт длился около двух недель. Возможно, для кого то, это слишком долго, но если делаешь все самостоятельно, то хочется, чтобы было все идеально.

Как оформить прихожую