Положительные свойства пенобетона



Положительные свойства пенобетонаВ настоящее время пенобетон, это один из самых востребованных материалов в сфере индивидуального строительства. Хотя он появился на строительном рынке достаточно давно, но только лишь несколько лет назад стал пользоваться повышенным спросом у потребителей. В основном, это связано с внесенными улучшениями в процесс производства пенобетона, теперь не один из застройщиков, не может себе представить строительство своего объекта без этого материала.
Такой повышенный спрос на данный материал объясняется довольно просто — пенобетон очень прочный, не нужно применять дополнительное утепление, устойчивость к атмосферным явлениям, отличная звукоизоляция материала и возможность существенно сэкономить. При своих больших размерах, у него достаточно легкий вес, его достаточно просто укладывать самостоятельно, не нужно арендовать для этого дорогостоящую, специальную технику. Разность в размере у пеноблоков очень маленькая, допускается не более 1-2 мм, поэтому укладывать его можно на специальный раствор клея, конечно можно использовать и раствор цемента, особенно если размерная погрешность больше 3-4 мм. Но применять цемент, в качестве соединения не желательно, так как он будет проводником холода, и все усилия по теплостойкости помещения будут сведены на нет, придется покупать дополнительно утеплительный материал. Поэтому, при покупке пеноблоков обязательно уделяйте особое внимание их размерному соответствию.
Крупные застройщики пользуются пенобетоном именно за его свойства теплоизоляции, потому что использовать пеноблоки в качестве утеплителя намного выгоднее, чем применять для этого любые теплоизоляторы. Еще одним положительным фактором является то, что при облицовке пеноблоками фасада здания, отпадает необходимость в дополнительной защите фасада, так как материал устойчив к резкой смене температуры, к воздействию солнечных лучей, и к большой влажности.
Так же пенобетон используется при внутренних работах: возводятся внутренние перегородки в кирпичных зданиях, утепляются перекрытия на чердаке, при монолитном строительстве заполняются им проемы, строятся различные хозяйственные постройки.
Можно сказать одно, у пенобетона очень большое будущее, с каждым годом спрос на него будет только увеличиваться, а это в свою очередь влечет за собой привлечение новых поставщиков на рынок сбыта и дальнейшее развитие компаний изготавливающих этот строительный материал, добиваться улучшения качества материала, чтобы удовлетворять все потребности строительного бизнеса.
© 2013 http://ploxo.info/gazopoen.htm