Как замерить натяжной потолок?



Как замерить натяжной потолокГде найти натяжные потолки в Крыму?

Если вы хотите установить натяжные потолки в Крыму, то различные компании предложат вам свои услуги. Например, натяжные потолки в Крыму можно найти здесь. Здесь представлен большой выбор пленки для установки натяжных потолков. На ваш выбор представлены лаковые, глянцевые и матовые пленки. Разнообразие расцветок позволит подобрать именно ту, которая идеально впишется в интерьер вашего помещения. Пленка различных производителей отличается по цене, что позволит сделать выбор в зависимости от ваших материальных возможностей.

Как замерить натяжной потолок?

Натяжные потолки сегодня широко востребованы. Это связанно с тем, что они эстетичны, быстро монтируются и долго сохраняют свой первоначальный вид. Натяжные потолки позволяют скрыть коммуникации, что делает помещение более эстетичным. Монтаж натяжного потолка невозможен без предварительного замера. Замер необходим для того, чтобы точно определить размер полотна, которое будет использовано. Как правило большинство компаний предлагают услуги по замеру бесплатно. Но если по каким-то причинам необходимо произвести замер самостоятельно, то следует знать, как правильно замерить натяжной потолок. Тем более эти знания пригодятся вам, если вы решили произвести самостоятельный монтаж натяжного потолка.



От того, насколько правильно и точно будет выполнен замер потолков, зависит качество всей работы. Поэтому при выполнении замера нужно быть предельно внимательным. Производить измерения можно как обычной рулеткой, так и лазерным измерителем. Прежде чем производить измерения, рекомендуется изобразить примерный план помещения. Проще всего это сделать, если помещение имеет форму прямоугольника. Стоит отметить на своем эскизе место нахождения окон, дверей, труб. После этого стоит приступить к измерениям. Необходимо произвести замер каждого отрезка на том уровне, где будет устанавливаться потолок. Конечно, в идеальном варианте длина стен расположенных друг напротив друга абсолютно одинакова. Но на практике такое случается очень редко. Гораздо чаще бывает наоборот. Поэтому лучше все тщательно перепроверить. После измерения нанесите полученные размеры на свой чертеж, и получите размеры необходимого вам полотна.

Если в вашем помещении есть выступы или колонны, то стоит измерить их размеры и также отметить их на своей схеме. В случае с колонами также необходимо измерить расстояние от колон до стены.

После того, как стали известны размеры помещения можно переходить к раскройке полотна. Следует помнить, что полотно из виниловой пленки при установке увеличится в размере, поэтому размеры выкраиваемого полотна должны быть на 7 -9 процентов меньше, чем те что требуются в конечном варианте.