Маркизы для загородного дома



Маркизы для загородного дома представляют собой своеобразные навесы, которые размещены на складывающихся каркасах, которые крепятся на стенах домов. Их можно увидеть на многих городских улицах. На сегодняшний день локтевые маркизы открытого типа пользуются большой популярностью среди владельцев загородных домов, а также коттеджей с земельными участками. В чем причина? А в том, что подобные конструкции очень удобны в использовании, они легки и достаточно прочны.

Маркизы для загородного дома

Какими преимуществами могут похвастаться маркизы для загородного дома?

Прежде всего, необходимо сказать о задаче, которая на них возлагается. Они предназначены для защиты того или иного помещения от воздействия солнечного ультрафиолета. Солнцезащитные системы такого типа являются очень распространенным явлением среди владельцев коттеджей в Западной Европе, а также в тех государствах, которые отличаются жарким климатом. В таком случае помещение требуется оградить от прямого попадания солнечных лучей. Очень популярны маркизы среди владельцев кафе и ресторанов, ведь такие конструкции можно устанавливать индивидуально над каждым столиком на летней площадке. Таким образом, можно выделить такое преимущество маркизы, как мобильность конструкции.



Трудно поверить, но маркизы, кроме всего прочего, значительно экономят электрическую энергию. Каким образом? Благодаря использованию маркизы, удается отразить большое количество солнечных лучей, тем самым, оберегая помещение от нагрева. В итоге, кондиционеры, а также холодильные установки потребляют меньшее количество электроэнергии. Вот и экономия.

Сами по себе, маркизы, необходимо заметить, отлично спасают в жаркую погоду. В то же самое время они позволяют свободно проникать в комнаты свежему воздуху. Благодаря маркизам можно длительное время находиться на улице, даже в самый сильный солнцепек.

Кроме того, они имеют относительно простую конструкцию, которой очень удобно пользоваться.

Локтевые маркизы, а также другие виды маркиз

Обладая разными особенностями, маркизы делятся на несколько видов, каждый из которых в свою очередь имеет свои подвиды. На данный момент их принято делить на террасовые, балконные, горизонтальные, а также вертикальные. Отдельно выделяют модельный ряд, который специально используется для зимнего сада.

В свою очередь, вышеназванные виды будут подразделяться на маркизы открытого типа, а также кассетные маркизы. Все они будут иметь определенные особенности, а также оригинальное строение своей конструкции

В любом случае, какой бы вид маркизы не был бы выбран, он отлично сможет вписаться в интерьер загородного дома.