Важные детали при выборе пластиковых окон



Важные детали при выборе пластиковых окон

Важные детали при выборе пластиковых окон

Несмотря на то, что пластиковые профили считаются доступными по сравнению, например, с деревянными окнами, их стоимость некоторым может быть не по карману. Но это не значит, что на качественных рамах нужно экономить, приобретая дешевые аналоги. Хорошие окна – это долговечность и надежность, он будут служить вам порядка 40 лет. Поэтому такое вложение средств будет выгодным, вы сэкономите на счетах за отопление, на лекарствах от простуды (которую вызывают постоянные сквозняки), защитите свое жилище от шума. Многие поставщики предлагают хорошие скидки, а также вы можете оформить кредит на окна. Однако если пластиковые профили все равно не по карману, на некоторых вещах можно сэкономить.

Если вы хотите предварительно рассчитать стоимость пластикового окна, то можете воспользоваться калькулятором на сайте компании. Он выдает приблизительное значение, точную сумму может сказать замерщик, когда в индивидуальном порядке оценит все особенности помещения, выяснит ваши требования к профилям. Но примерную стоимость вы можете вычислить по калькулятору. Он позволят найти наиболее оптимальный вариант.



На чем можно сэкономить?

Например, необязательно ставить в трехстворчатом окне сразу три открывающихся створки – одна из них вполне может быть глухой. Это не повлияет на функциональность профиля, зато поможет сэкономить. Двухкамерный стеклопакет ставится в домах, расположенных в северных районах или вблизи больших автомобильных магистралей. В ином случае достаточно будет однокамерного стеклопакета.

Гребенка-фиксатор позволяет зафиксировать окно в определенном положении. Без этого элемента можно обойтись, особенно если вы выбираете поворотно-откидные рамы. Режим микропроветривания заменит гребенку-фиксатор. Москитная сетка также является необязательной частью окна.

На чем не стоит экономить

Во-первых, это качество профиля. Долговечность окна зависит от качества поливинилхлорида и наличия добавок. Добавки делают материал более прочным, устойчивым к механическим воздействиям, низким температурам и осадкам, сохраняют белизну рам. Основа профиля должна быть сделана из оцинкованной стали, так рама не будет ржаветь. Особое внимание стоит уделить фурнитуре. Если ее силовые элементы сделаны из пластика, то не стоит покупать такой вариант – от постоянного воздействия он быстро выйдет из строя. Надежность фурнитуры зависит от ее хода. Если для открытия рамы прилагаются усилия, то элементы будут постепенно разрушаться.

Если у вас есть опыт, то можно самостоятельно поставить пластиковые окна, это поможет сэкономить на услугах рабочих. Однако если вы новичок, то лучше доверить это профессионалам. При неправильной установке окна могут быстро выйти из строя. Также лучше доверить специалистам доставку профилей. Иначе при транспортировке окна могут повредиться. Компания-поставщик всегда поможет подобрать оптимальный вариант.