Как сделать детские качели



Как сделать детские качели

Детские качели — счастье для каждого малыша

Безусловно, качели – это символ беззаботности и радостного детства. Они приносят невероятное счастье малышам и даже взрослым. Как сделать детские качели – этим вопросом наверняка задавался каждый папа. Подсказку о том, как изготовить детские качели на сайте http://mydvorik.ru можно найти без труда. Для работы понадобятся всего лишь пила, гвозди, лакированная доска, молоток, крепкий канат, перфоратор и дерево.

Пожалуй, главное в обустройстве качели – правильно выбрать ее местоположение. Рекомендуется выбирать деревья, возраст которых насчитывает более 20 лет. В данном случае фруктовые сады не подойдут, ведь они обладают слабыми ветками, которые полые внутри. Для того чтобы убедиться в прочности основы – следует залезть на ветку и хорошенько попрыгать на ней. Таким образом, можно быть уверенным, что при раскачивании на качелях ничего плохого не произойдет. В качестве доски следует избегать использования ДВП и ДСП, ведь такие материалы достаточно хрупкие и весьма недолговечные. В такой ситуации лучше воспользоваться цельным куском дерева с толщиной около 5 см.



Как сделать детские качели

Самым простым вариантом изготовления считаются стандартные садовые качели. Для этого необходимо просверлить две дырочки определенного диаметра, в которые сможет пройти плотный канат. Чтобы доска не ходила ходуном и в последствии не перекрутилась, снизу необходимо канат не только завязать, а желательно привязать к 2-м палкам, перпендикулярно прикрепленным к доске.

Первоначально важно подготовить доску, отшлифовать ее и покрыть лаком. Для того чтобы избежать появления заноз – рекомендуется использовать не только лак, но и краску. Затем необходимо просверлить два отверстия, в которые сможет пройти канат. После этого с легкостью просовываем канат, а для надежности привязываем его к двум палкам. Безусловно, можно завязать обычные узлы на концах каната или же связать их. Другой вариант – пропустить канат сквозь одно отверстие, затем – сквозь другое. Тем не менее, так доска будет достаточно неустойчива.

Следующий шаг – прикрепить качели к ветке дерева, предварительно отмерив необходимое расстояние. Крепить важно хорошими узелками, а после этого – еще и прибить гвоздями канат к ветке. Как правило, вместо доски мастера используют куски покрышки, шины или же плотные ткани.

Для изготовления съемных качелей необходимо сделать отверстие в доске и полукруглые выемки с обеих сторон. Канаты необходимо перекинуть сквозь ветку и связать. После этого доску рекомендуется одеть на канаты таким образом, чтобы они непосредственно попали в выемки. После того, как дети вдоволь насытятся катанием на качелях, можно снять сиденье, а веревки просто отодвинуть в стороны.