Что такое французские натяжные потолки?



Что такое французские натяжные потолки?Качественные натяжные потолки способны превратить любое помещение – от загородного дома до ночного клуба – в настоящий шедевр. Сегодня они больше не предмет недоступной роскоши, как было еще несколько лет назад. Натяжные потолки считается правилом хорошего дома, когда в нем делают ремонт.

Среди ценителей красивого интерьера особенно востребованы матовые потолки, которые привносят изюминку в декор помещения. Их ценовая доступность и элегантный стиль не оставляют равнодушными ни гостей, ни хозяев. Такие потолки не горючи, экологичны, а чтобы убедиться в их качестве, необходимо требовать сертификат соответствия у фирмы-изготовителя.

Перед выдачей такого сертификата потолки проверяют на негорючесть и экологичность методом испытаний. Натяжные потолки хороши также тем, что не накапливают статического электричества и не боятся влаги. Чтобы эти характеристики можно было проверить, компания, которая продает и устанавливает потолки, должна дать гарантию на свою работу от 10 до 15 лет.



Стоит знать, что, чем выше качество потолка, тем больше гарантия на них. Например, полотна немецких производителей могут качественно служить по гарантии не меньше 10 лет. Для французских фирм этот срок продлевается – до 12 лет.

Натяжные потолки выгодны еще и тем, что могут выдерживать высокое давление не менее 100 килограммов на 1 квадратный метр. Это значит, что им не страшно затопление. Кроме этого, потолки из качественных листов могут выдерживать большие перепады температур – от нуля до 50 градусов плюс.

Таким образом, натяжные потолки могут защитить владельца помещения от пожара и протекания потолка, и при этом они могут выглядеть просто потрясающе. Технические характеристики таких потолков могут значительно превосходить свойства их конкурентов, что очень выгодно.

Что необходимо для потолков, которые нужно натягивать на каркас? Прежде всего, надежное полотно, закрепляемое крепежным кантом. Для него используется еще гарпун либо профиль, который кладется под алюминиевый или пластиковый кантик. Может понадобиться вставка из крепкого металла, например, алюминия, а также багет.

Чтобы потолки были многофункциональными, в их конструкции применяется также светильник – чаще несколько, также вентиляционные решетки, стойки для ламп, а для пожарной безопасности используются датчики дыма. Натяжные потолки хороши тем, что их можно не только установить, но и снять, и заменить при необходимости.