Современный стол для гостиной



Стол для гостиной

Стол для гостиной имеет весомое значение, поскольку это место для трапезы, за которым могут собираться любимые и близкие люди. За ним мы отмечаем все юбилеи и праздники, а можем просто посидеть в кругу семьи или друзей, предложив им сыграть в настольные игры: шахматы, шашки, домино. Собираясь за столом, мы сближаемся друг с другом, а зачастую за ним разрешаются многие важные семейные вопросы. Такую огромную роль в доме играет этот предмет интерьера.

Перед тем, как заняться выбором и покупкой нового стола для гостиной, необходимо определиться с требуемыми размерами к нему. Чаще всего хочется, чтобы он не занимал слишком много места  в комнате, но при этом был очень вместительный. В таком случае справиться с этой задачей поможет раздвижной стол, который при необходимости может в любой момент увеличиться в два раза и вместить за собой всех гостей, а в повседневные дни в сложенном виде не займет много места. В настоящее время на рынке представлен огромный ассортимент современной мебели, в том числе и столы-трансформеры, поскольку сейчас популярен и моден стиль минимализма.



Некоторые предпочитают выбирать небольшие столики для гостиной, используя их как журнальные, а с приходом в дом гостей за этим столиком можно выпить по чашечке кофе или чая. Такие столики придают изысканный вид гостиной, а материал, из которого они изготавливаются, поражает своим разнообразием. Для комнат, интерьер которых выполнен в современном стиле, подойдут металлические столики со столешницей из оргстекла. Поддержать классический стиль смогут столики, выполненные из натурального дерева, все зависит от вашей фантазии и возможностей. Следует знать определенные правила при выборе такого столика: чем ниже его ножки, тем больше может быть размер столешницы, а соответственно этот принцип действует и в обратном направлении.

Если же у вас большая семья, которая привыкла постоянно собираться вместе и пространство комнаты позволяет удачно вместить стол внушительных размеров то, конечно же, стоит в таком случае приобрести большой стол для гостиной. Такой стол придаст значимость помещению и подчеркнет его уникальность и изысканность. В больших комнатах многоэтажных квартир лучше смотрятся столы с прозрачной столешницей и оригинальной формы, придавая ему легкости. В загородных, частных домах популярностью пользуются более массивные столы, со столешницами из натурального камня или дерева, которые смотрятся внушительно и презентабельно.

При большом разнообразии материала, используемого в изготовлении столов для гостиной, последним писком моды считается сочетание нескольких материалов, что вызвано возникновением множества стилей и их комбинаций. А определиться со стилем, цветовой гаммой  при наличии огромного ассортимента сможет любая хозяйка.