Как уменьшить шум компрессора?



Как уменьшить шум компрессора?Как известно, компрессор — устройство, которое предназначено для сжатия, а также подачи воздуха (газа, паров и др.) под давлением. Такого рода оборудование бывает различных видов. Но всех их объединяет одна общая проблема, а именно повышенный уровень шума во время работы. Безусловно, шум негативно сказывается на состоянии человека, который находится в таком помещении и соответственно влияет на качество выполняемого труда. Поэтому на всех предприятиях возникает вопрос: «Как уменьшить шум компрессора?»

Для того чтобы найти способы уменьшения этого самого шума, необходимо знать вероятные причины. Итак, в основном, шум компрессора появляется из-за определённых особенностей его конструкции. Также влияние оказывают детали, так как они в ходе работы вращаются и притрагиваются друг с другом, в результате чего появляется шум. Все вышеперечисленные и многие другие факторы являются источниками существующей проблемы.

Если у вас возникло желание более подробно ознакомиться с данным устройством, то компрессорное оборудование представлено на сайте http://www.kron.spb.ru/catalog/category/compressors/.

Разновидности мероприятий, чтобы улучшить шум компрессора:



В настоящее время существуют некоторые мероприятия по уменьшению уровня шума. Например, очень хорошо действует установка шумопологающих покрытий, а также положительно действуют всяческие усовершенствования механизмов работы компрессора. Несомненно, прекрасным помощником служат различные шумоизолирующие материалы и шумозащитные панельки.

Интересным фактом является то, что компрессор разрешено устанавливать лишь в определённых местах — у стены, в центре помещения, в углу между двух стен. В противном случае — это нарушение безопасности и «автоматическое» возрастание уровня шума в помещении.

Актуальным способом для избегания шума является применение наушников, которые защищают человека от шумового напряжения. В целом, выше перечислены лишь основные приёмы. Но существуют и более подробные виды защиты от высокой степени шума.

Каждый вид оборудования работает по-разному с учётом конструкции. Соблюдая простые правила, шум увеличиваться не будет. Например, необходимо своевременно производить замену подшипников электродвигателя. В сроки нужно наблюдать за резьбовыми соединениями, так как они имеют свойства ослабляться. Очень важно, чтобы мастер вовремя проверял плотность всех соединений — крепление шкивов, электродвигателей и вентиляторов. Не стоит забывать проверять, правильно ли установлена муфта привода и шкивы. Как только возникнут проблемы, связанные с неисправностью компрессорного блока, то сразу же вызывайте сервисную службу. Используя все эти способы, вы на 100% будете уверенны в работе компрессора и избавитесь от лишнего шума.