Ремонт ноутбуков Asus



ремонт ноутбуков asusРемонт ноутбуков ASUS

В наше время трудно найти пользователя, который не знаком с маркой ноутбуков Asus.

Не вызывает сомнения факт, что данный бренд весьма популярен. Высокий спрос объясняется эргономичностью и качественной работой портативного компьютера данной марки. Почему этот ноутбук редко нуждается в ремонте? Потому что у него совершенно нет проблем в виде так называемых «детских болезней», к которым относят проблемы с софтом, питанием, бесперебойной работой и так далее. Но иногда беспечное отношение к ноутбуку или его использование в ненадлежащих условиях ведет к поломке комплектующих. И это может привести к сложностям ремонта ноутбука Asus. Если он поломался (чистка, замена матрицы), то ремонт в таком случае может стать весьма затратным, длительным и ответственным делом.

Ремонт ноутбуков Asus требуется после следующих наиболее часто встречающихся неисправностей:

— поломался разъем питания, в результате чего ноутбук «молчит» при включении;

— перегрев процессора и/или засорение системы вентиляции;

— потеря яркости изображения вследствие поломки в подсветке;

— неисправность в работе блока питания;

— неправильное функционирование спящего режима;

— в местах петель возможна поломка корпуса;

— неисправности в оперативной памяти и др.



Еще могут быть неполадки в программном обеспечении. Восстановление системы полностью может быть осуществлено специалистами сервисного центра.

После проведения диагностики специалист четко знает о том, какая в ноутбуке Asus была неисправность. Если требуется лишь восстановление системы, то вам явно повезло. А если ноутбук был в руках ребенка, активно поигравшего с ним, то может понадобиться замена матрицы или клавиатуры. Эти проблемы решаются достаточно легко и быстро.

А вот если специалист обнаружит, что необходимо ремонтировать материнскую плату, то настраивайтесь на трудоемкий ремонт, занимающий много времени.

Что нужно знать, отдавая в ремонт ноутбук Asus

Принеся ноутбук на диагностику в сервисный центр, настройтесь на то, что специалистам потребуется некоторое время. Ведь должна быть проведена полная диагностика комплектующих и системы, если это возможно. Вас должны заранее предупредить, что этот процесс требует некоторого времени. Если вы нетерпеливый клиент, то быстрый ремонт может оказаться некачественным. Лучше отдайте ноутбук на некоторое время (сутки или двое) специалистам. За это время они отремонтируют все неисправности, что позволит вам подарить своему ноутбуку Asus запас долговечности. Поинтересуйтесь, имеются ли на складе все необходимые комплектующие для ремонта, хорошо ли отлажена база партнеров и поставщиков. Уважающие себя фирмы проводят диагностику бесплатно, включая ее в цену за ремонт. Ведь небольшая поломка при одном неверном или неаккуратном действии специалиста может перерасти в дорогостоящую и серьезную проблему. Поэтому постарайтесь узнать заранее из всевозможных источников о репутации фирмы.