Мебель на заказ: индивидуальность в деталях



При ремонте или переезде в новую квартиру сразу становится вопрос выбора и покупки мебели. Сейчас в мебельных салонах предоставлено много различной продукции, которая, казалось бы, подходит для любого помещения и ремонта. Но многие покупатели так и не находят нужных вариантов для реализации своих идей. В таком случае помочь с воплощением идей может изготовление мебели на заказ. Такой вид услуг имеет множество преимуществ.

Мебель на заказ

Наверное, главным преимуществом можно считать то, что покупатель сам создает дизайн будущей мебели. При изготовлении на заказ, будут учтены все пожелания клиентов, поэтому все элементы будут соответствовать заданным характеристикам и общей идее. Помимо этого, можно выбрать материалы самостоятельно. Если в магазинах не нашлось подходящей под требования покупателя мебели, а эскизы не получается составить самостоятельно, сотрудники компании, изготавливающей мебель на заказ могут в этом помочь. Дизайнеры также смогут дать советы по сочетанию материалов и по стилю.



Набирает популярность встраиваемые гарнитуры, которые тоже делаются на заказ. Чаще всего встраиваемая мебель – это шкафы-купе или прихожие-купе. Такой вид мебели нацелен на экономию большей части свободного пространства в помещении.  Помимо этого, дизайн мебели можно задавать самостоятельно. Поскольку встраиваемая мебель создается по индивидуальному заказу, она идеально вписывается в окружающий стиль, не мешая и не занимая лишнего пространства. Подобная мебель дает возможность максимально функционально использовать пространство, задействовав все его части. При этом обычная мебель может просто не установиться в определенных местах.

Гарнитуры, изготовленные на заказ, становятся отличным выбором для детской комнаты. Детскую можно стилизовать под сказочные домики или корабли. А любой ребенок обрадуется красивой и яркой мебели. Все подобные идеи можно легко осуществить с помощью индивидуального заказа.

Помимо встраиваемых элементов, на заказ можно делать мягкую и корпусную мебель. Она включает в себя шкафы, столы, стулья, комоды и различные тумбочки. В данный момент набирает популярность модульная мебель. Она состоит из отдельных блоков, что дает возможность менять конструкцию. Этот тип продукции не считается встраиваемым, однако он тоже очень востребован. Имея дома такой комплект, можно время от времени менять блоки местами, создавая новый интерьер.

Так или иначе, мебель на заказ будет более хорошим решением, чем готовая мебель. Такой тип продукции сможет реализовать идеи покупателей по дизайну и создать максимально комфортные условия в квартире.