Монтаж кондиционеров и соблюдение температурного режима



Монтаж кондиционеров и соблюдение температурного режима

Вопрос соблюдения комфортного температурного режима в помещении — безусловно, вопрос важный, один из первоочередных. Без качественного оборудования трудно сколь-либо надежно поддерживать нужный температурный фон в доме — одними открытыми окнами да форточками порой не обойтись.

Приобретение же кондиционера, удовлетворяющего всем вашим требованиям, есть лишь прохождение половины пути до вашей цели. Правильный монтаж устройства — шаг, очевидно, не только попросту необходимый, но и весьма ответственный, требующий руки мастера; только профессионал обеспечит надежный монтаж кондиционеров Черкассы. Помните, что безопасность и качество никогда не могут являться предметом экономии, а цена не должна быть просто низкой — она должна быть оптимальной. Квалифицированная работа — это то, что подарит вам надежный, долго служащий продукт и позволит избежать возможных при некачественной установке неприятностей, навроде уменьшения срока эксплуатации устройств, нарушении целостности и визуальной составляющей стен, проблем с проводкой и иными системами и прочее.

Хотя нет смысла детально останавливаться на всех технологических деталях процесса установки, давайте рассмотрим основные этапы оного — просто, чтобы быть в курсе.



При стандартной установке устанавливаются внутренней и наружный блоки кондиционера, сверление стены для прокладки коммуникаций — фреоновых трубок, кабелей питания и дренажа (вывод осуществляется от внешнего блока; для слива конденсата короб располагается с небольшим наклоном). После создания необходимого вакуума в системе и проверки на герметичность, в систему запускается фреон, производится проверка, наладка и запуск изделия. Остается лишь косметическая работа и уборка.

В случае нестандартной установки могут быть произведены дополнительные операции, такие как укладывание коммуникаций в коробы, увеличение длины коммуникаций (стандарт — от трех до пяти метров) и прочее. Вся установка, так или иначе, занимает определенное время: 3-6 часов. Если вам обещают выполнение работы за час, то это может только означать подозрительный сервис, скорее всего, некачественный или с опасной экономией времени без должной ответственности к проверкам систем.

Кроме установки соответствующей бытовой техники, необходимо позаботиться и о теплоизоляции помещений, а одно из главных мест в этом вопросе — дверь, или двери. Качественная установка дверей означает уменьшение до минимума потерь тепла, прохождения холодного воздуха, а кроме того, и прохождения шума. Если вы хотите жить в комфорте, не забудьте позаботиться и об этом, и тоже поручить эту работу профессионалам — хотя многое можно сделать самому, не всегда стоит экономить на качестве и тратить слишком много сил, рискуя результатом.