Вся наша жизнь – игра…



Вся наша жизнь – игра…

Всю нашу жизнь можно сравнить со спортом. Как и в спорте, в жизни есть свои чемпионы и свои неудачники. Как и в спорте, у каждого из нас в жизни бывают моменты триумфа и моменты неудачи. И, как и в любой спортивной игре, успеха тут добивается только тот человек, который долго и напряженно работал над собой всё время тренировок.

Единственное отличие между настоящей жизнью и спортом состоит в том, что ставки тут намного выше. Если команда проиграет в футболе какой-то матч, то ничего страшного, в принципе, не случится. А если человек допустит в жизни какую-то роковую ошибку, то след от нее может протянуться на многие годы вперед. Поэтому к любому решению в жизни надо подходить очень ответственно, понимая, что вся ответственность за это решение будет целиком лежать на Ваших плечах.

Особенно ответственно следует подходить к вопросам собственной защиты. Ведь любой спортсмен знает, что от правильности построения своей защиты во многом зависит его успех на ринге или футбольном поле. А от того, насколько правильной будет Ваша защита в настоящей жизни, будет зависеть, насколько успешными Вы в ней будете.

Причем эта защита может быть самой разнообразной, но самой популярной у нас в России является защита от преступников. А так как преступники у нас чаще всего идет на ограбление квартиры, то именно квартиру следует защищать больше всего. Именно на нее следует акцентировать свое внимание, если Вы не хотите в один прекрасный день увидеть, что все ценности из нее пропали, а входная дверь открыта нараспашку!



Для этого надо, прежде всего, укрепить эту самую входную дверь, которая бы стояла на протяжении всего своего времени эксплуатации стеной, которую не перелезть преступнику. И отдельно надо поговорить о замках, которые должны быть установлены в такой двери. Их обязательно должно быть несколько.

Об этом знают все ведущие производители дверных полотен, поэтому в своих моделях они уже давно ставят несколько карманов, куда бы устанавливались замки. Вообще, все замки можно разделить на две категории – врезные и накладные. Первый тип устанавливается в само дверное полотно, а второй лишь накладывается поверх него. Если сравнивать их по надежности, то можно сказать, что накладные замочные механизмы более надежны и безопасны. Ведь в этом случае весь секретный механизм находится на внутренней стороне дверного полотна, и добраться до него снаружи непросто. Но, с другой стороны, при этом и затрудняется доступ к отдельным частям устройства этого изделия. Например, если злоумышленники повредят личинку Вашего замка, то поменять ее будет непросто. И замена личинки замка уже будет требовать вызова специалиста, который бы обладал нужными навыками работы и, что не менее важно, нужным инвентарем.

Но вернемся к разговору о карманах для замков. Все производители еще 20 лет назад поняли, что для замков в полотне должно быть специальное место, куда бы его можно было бы установить. Поэтому они стали делать в своих изделиях специальные пустоты – карманы, куда устанавливались сами замочные механизмы. Причем уже на заводе производитель ставит в один из таких карманов свой замок, после чего этот карман закрывается и заваривается со всех сторон. Соответственно, это лишает возможности грабителя взломать его или просто выбить из своего места. Ведь для того, чтобы сломать такой замок, ему нужно будет выломать сам карман для него! А сталь, используемая для этого, обычно превышает два миллиметра в толщину! Поэтому взлом такого дверного полотна вряд ли будет простым…