Как выбрать стиль интерьера



Как выбрать стиль интерьера

Ремонт в квартире – прекрасная возможность проявить свои творческие способности. Обновление дома кажется просто магическим событием, и действительно, как по мановению волшебной палочки, классический сдержанный интерьер может превратиться в ультрасовременный кричащий фьюжн, или наоборот.

Если мысль о необходимости ремонта уже возникла в голове, то не следует откладывать дела на потом, лучше сразу же взять инициативу в свои руки. Следует ознакомиться с последними тенденциями и посмотреть возможные варианты готовых интерьеров. Можно найти немало фотографий на тематических сайтах, которые позволят определить основные предпочтения. При этом нельзя забывать об одной важной детали: в каждом конкретном случае дизайн-проект разрабатывается индивидуально. Конечно же, можно взять за основу некий образ и постараться воплотить его в жизнь самостоятельно, но гораздо лучше обратиться к профессионалам. Помочь в столь непростом выборе может дизайн студия интерьеров. Но перед тем как пригласить мастеров, лучше определиться с собственными предпочтениями, чтобы максимально подробно описать желаемый образ.



При просмотре материалов можно отметить такие моменты, как: наиболее приятная цветовая гамма, стилистика мебели, наличие декоративных элементов, использование определенных тематик и, наконец, стилистика и идеальный образ квартиры в целом. Ремонт может проводиться как в одной из комнат, так и во всей квартире, что особенно актуально при переезде на новое место или необходимости кардинальных перемен. Многие компании осуществляют ремонт квартир в Москве. Как правило, в штате подобных организаций есть и профессиональные дизайнеры интерьера, поэтому можно смело доверить дело мастерам, которые не только создадут проект, но и воплотят его в жизнь.

Если речь идет о ремонте отдельной комнаты, особенно важно сделать правильный выбор. Следует учесть, что убранство каждого отдельного помещения должно гармонично сочетаться со всеми остальными и общей концепцией дома. Беспроигрышным вариантом является выбор единого стиля и повсеместное его использование. Возможны определенные манипуляции с цветами, при этом форма остается узнаваемой и прослеживаются другие общие моменты. Другим вариантом является использование нескольких направлений, при этом важно учесть, что далеко не все стили сочетаются между собой, к примеру, кухня в стиле кантри, расположенная по соседству с хай-тек гостиной, может выглядеть как минимум несколько странно и неуместно. Все тонкости такого непростого дела знают лишь специалисты.