Фальш камин своими руками



Фальш камин своими руками

Кто из нас не мечтал иметь камин в доме?

Но в квартире не всегда можно установить настоящий камин. Фальш-камин — это то что вам нужно! Он придаст уют и комфорт вашему дому. Фальш-шамин своими руками сделать достаточно легко, тем более что не нужно прилагать массу средств и усилий на устройство такого камина. Главное иметь огромное желание и немного фантазии, тем более что сейчас в магазинах вы найдете все что вам нужно для того, чтобы сделать фальш камин своими руками. В этом случае образ камина можно постоянно менять. Особенно хорошо получается обыграть при помощи фальш-камина недостатки интерьера, например различные выступы несущих конструкций и межкомнатные перегородки.

Итак, вот краткая инструкция, как создать фальш-камин своими руками:

1. Главное, это идея. Большим плюсом задумки сделать фальш-камин своми руками является тот факт, что имитация камина не отнимает много времени и средств, а вот результат превосходит все ожидания.Необходимо только определаться с тематикой и купить удобный каминный портал в соответствии с вашими пожеланиями0 выбранной тематикой и дизайном интерьера, где камин будет находиться. А так же заранее определиться с матералами, из которых вы будите сооружать камин. Можно сделать облицовку камина камнем или кирпичом. Совершенно по настоящему выглядят в камине дрова, разложенные на металлической решетке и подсвеченные желто-красным светом.



2. Декарирование. Если вы выбрали тему романтики, то можно приобрести толстые свечи и разместить их на каминной полке или непосредственно вблизи портала. В классическом варианте декора используются статуэтки, зеркала, вазы, подсвечники.

Фальш-камин — это символ уюта в доме!

Если же вы хотите фальш-камин в современном стиле, тогда можно приобрести камин на биотопливе, он гармонично впишется в современный интерьер вашего дома. Горелки биокаминов в сущности являются практически полной копией горящего очага. Это камины, не требующие оборудования дымохода, но при этом дающие «живой» огонь (пламя), а не имитацию огня. Биокамин не требует подключения к электрической сети, что очень удобно, когда мы сооружаем фальш-камин своими руками. Такой камин советуем вам разжигать в нише фальш-камина.

Если же вы хотите в создании фальш-камина использовать дорогое дерево, то лучше сделать камин центральным элементом интерьера, расположив остальную мебель, подходящую по стилю, вокруг него.

Очень важно подходящим образом оформить прилегающие к камину части стены и пола. От того, на сколько гармонично будет выполнена внешняя часть корпуса камина и окружающая его отделка помещения будет зависеть производимый эффект.

3. Преимуществом фальш-каминов является их универсальности. При желании камин можно использовать по практически прямому назначению, создавая имитацию огня в каминном очаге, а также подчеркнуть то, что это именно фальш-камин, значительно изменив его функциональную направленность.Изготовление фальш камина своими руками увлекательная и не сложная задача. Главное условие — камин должен четко соответствовать выбранному стилю в интерьере и удачно подчеркивать особенности дизайна.

Пожалуй главное в создание своими руками фальш-камина — это то, что вы в него вложите. Ведь камин будет верой и правдой служить вам не один год, и наряжая его к различным праздникам, станет настоящим сердцем вашего дома и любимцем гостей и родственников!