Как установить перила



Как установить перила

Как установить перила самостоятельно

Многие люди задаются вопросом, как установить перила самостоятельно. Прежде всего, необходимо помнить о том, что такого рода конструкции крепятся с одной стороны напрямую к стене. Другая же сторона ограничивается при помощи других перил, крепящихся к лестнице. Несомненно, кованые перила для лестниц — это очень модно и современно, тем не менее, чтобы установить перила — требуется тщательная разработка плана, наличие необходимых инструментов и материалов.

Важно запастись также набором, предназначенным для установки лестничных перил. Не лишним будет покупка расходных материалов и инструментов, представленных перфоратором, болтами, отверткой, а также набором из шурупов необходимых размеров. Безусловно, львиная доля работы будет связана с древесиной, поэтому следует также приобрести специальный столярный клей.



Перед началом работы обязательно следует удалить старые перила. Это можно осуществить при помощи долота. Удаляя опорную стойку самостоятельно, следует быть крайне внимательными, ведь повредить лестницу в данном случае достаточно легко. При существующем креплении лестницы к стене, отсоединение стоит осуществлять также очень осторожно, ведь не редки случаи, когда повреждается краска и штукатурка. В случае, если соединительные оси находятся в отличном состоянии, можно использовать их повторно. Рекомендуется найти только опорную стойку или же балясину подходящего размера. Тем не менее, важно убедиться в прочности конструкции перед тем, как повторно ее использовать.

Далее располагаем опорную стойку непосредственно на лестнице и ее первой ступени. Закрепить ее рекомендуется при помощи стыковых штырей и клея. Подобным способом осуществляется и крепление остальных осей соединения. После завершения процесса установки стоек необходимо обязательно сделать проверку на прочность конструкции. После этого помещаем целые перила лестницы непосредственно на опорные стойки и соединительные оси. Прикручивать следует их в обязательной форме к опорным стойкам. Последним этапом установки лестничных перил является окончательное фиксирование соединительных осей.

Кованые перила для лестниц

Несомненно, кованые перила для лестниц способны преобразить практически любое здание и придать ему особенную элегантность и оригинальность. На сегодняшний день роль кованых перил и лестниц играет огромную роль в множестве архитектурных решений и при оформлении интерьера помещения. И совсем не зря. Ведь они являются именно тем стержнем, который создает неповторимый образ любого дома или квартиры. Кованые перила способны создать уникальную атмосферу, а в сочетании с камнем, деревом или мрамором – подстроиться под любой существующий интерьер.