Как вдохнуть жизнь в старый диван?



sofaВы когда-нибудь задумывались о том, на что обращают внимание ваши гости, когда впервые заходят в дом? Может быть, на красивую хрустальную люстру или натяжные потолки? Или на дорогую мебель, которая украшает интерьер? Нет, они, в первую очередь, ищут уютный диван, чтобы отдохнуть в его мягких объятьях после дороги.

И в этом нет ничего удивительного. Роскошный диван – главное украшение любой домашней обстановки. Его элегантный дизайн, дорогая обивка, комфортная спинка и сиденье, удобные подлокотники помогают расслабиться после тяжелого дня, и нет в комнате места, более священного, чем диван. На нем играют маленькие дети, резвятся домашние животные, коротают вечера перед телевизором взрослые и не случайно именно этот предмет мебели быстро выходит из строя. На нем появляются пятна, потертости, а иногда он начинает грустно скрипеть, если на него усаживается несколько человек одновременно.



Как же исправить эту ситуацию, восстановить привлекательный вид диванной обивки, удалить вмятины и потертости с деревянных поверхностей? Выход только один – реставрация и перетяжка мягкой мебели при помощи современных технологий и материалов. Это достаточно легкий и недорогой способ восстановить утраченный лоск вашей мягкой мебели. Сначала вы вызываете мастера, который оценивает состояние диванов или кресел и предлагает различные варианты их ремонта. Он также может предложить замену деревянного каркаса, замковых и выдвижных систем, диванных пружин и мягкого наполнителя. По стоимости услуг такой ремонт никак не будет стоить больше нового дивана из мебельного салона, но в то же время, вы сможете обновить свой интерьер и даже осуществить заветную мечту. Сделать диван именно таким, каким вы его видите: в винтажном или ретро-стиле, современным с кожаной обивкой, велюровым и простым в уходе.

Всего несколько дней занимает реставрация мягкой мебели, после которой вы не перестаете удивляться своему новому и современному дивану. Он будет во много раз лучше, чем прежний элемент обстановки, потому что благодаря компьютерному моделированию вы сможете слегка подкорректировать его форму, добавить выдвижные ящики или подушки, которых вам так не хватало раньше. Перетягивая диван новой, неизвестной тканью, гобеленом или пушистым материалом, обязательно уточните у мастера, как называется новая обивка, и узнайте, как правильно ухаживать за мебелью, чтобы продлить срок ее эксплуатации.