Торцовочные работы разного профиля



trimming the tree, торцовке по дереву

В этой статье вы получите информацию о том, для чего служат торцовочные работы, узнаете о торцовке по дереву, в частности, почему профессионалы остановили свой выбор на пила торцовочная Макита.

Для начала нужно понять что подразумевается по понятием торцовочных робот. К примеру вы решили самостоятельно изготовить оконные рамы и дверные коробки при строительства дачного домика. Возможно легче заказать готовые, но вы будете ограничены бюджетом, предложением рынка по выбору материалов. Освоив основные техники торцевания и обзаведясь необходимым инструментом, вы без труда справитесь с этой сложной, а первый взгляд, задачей. Позже, вы с легкостью будет браться за такие роботы, и не исключено эти навыки послужат вам и в профессиональной деятельности. Следует помнить что торцовочные работы служат для обработки пиломатериала для его дальнейшего косого соединения, то есть «в ус». Торцовочные работы проводятся также для изготовления всевозможных деталей интерьера, облицовочных и паркетных работ, монтаже плинтусов и наличников, отделке площадей вагонной. Простой пример — овладев навыками торцевания по дереву вы без труда смастерите стильную декоративную рамку.



В первую очередь для торцовочных работ следует обзавестись необходимым инструментом. Кроме традиционного набора, который сыщется в каждой, даже небольшой, столярной мастерской, вам не обойтись без главного торцовочной пилы, или, как её принято называть у профессионалов, торцовка по дереву. главным предназначением торцовки является распилка деревянной заготовки под прямым, косым углом или под наклоном, а также выемка из заготовки лишнего материала. Если вы решились освоить этот ид работ, перед вам станет вопрос выбора торцовочной пилы. В большинстве специализированных магазинов вам дадут консультацию и предоставят широкий выбор моделей от разных производителей. Вместе с ем даже если ваши работы несложны и носят единичный характер лучше выбрать достойный инструмент, ведь исключено, что вы вернетесь к подобным работам и тогда правильнее иметь под рукой надежный инструмент, а если же вы действительно забросите это занятие — возможно не стоит и покупать даже самый бюджетный вариант торцовочной пилы. На наш взгляд, отличным выбором станет пила торцовочная Макита, которая отлично приспособлена для выполнения всего спектра торцовочных работ.

По своей сути, торцовочная пила Макита это дисковая пила, которая крепиться на рабочем столе и благодаря этому может выполнять совершенно разнообразные функции. Можно сказать, что остановив свой выбор на этом инструменте вы получите малогабаритный многофункциональный распилочный станок. В комплектацию входит основа, двигатель с редуктором, пильные диски и панель управления встроенная в рукоятку. Пулу можно удобно установить на полу, столе или же специальной подставке. Рабочий стол, на котором размещен продольный упор, поворачивается. Если же вы будете работать с крупногабаритными заготовками все торцовочные пилы от Макита имеют дополнительные упоры, призванные увеличить размер рабочей поверхности и укрепить на нём заготовку. Базовая составляющая инструмента производится из литого под давлением алюминия или же магниевого сплава. С такими материалами вы получите лёгкий, но очень прочный и надежный инструмент. Ну а качество исполнения Макиты, которая остается лидером среди производителей электроинструмента, думаем не требует отдельных реверансов.