Светодиодные светильники уличного освещения



LED Street Lighting Fixtures, Светодиодные светильники уличного освещения

Конечно, в первую очередь, уличное освещение несет в себе практическую функцию, но его эстетическая функция не менее важна, ведь это фонарные столбы, уличные светильники, лампы, многочисленные рекламные вывески и яркие витрины формируют образ ночного города. Так же, от освещения улиц в вечерние и ночные часы зачастую зависит, будет ли совершено преступное деяние или нет. В наши дни качественное и надежное освещение стало гораздо доступнее, а выбор его стал гораздо разнообразнее. В эксплуатации все чаще можно встретить энергосберегающие светодиодные лампы.

Светильники светодиодного освещения

Светодиодное освещение — перспективное направление технологий освещения, принцип работы которой основан на использовании в качестве источника света светодиодов. Из преимуществ светодиодов перед лампами накаливания следует выделить экономичное использование энергии, высокую прочность, безопасность использования, малые размеры и устойчивость к вандализму. Главный же недостаток светодиодного освещения — сравнительно высокая цена.



У производителей источников освещения светодиодные устройства считаются самым эффективным путем развития индустрии со всех точек зрения, будь то энергоэффективность или затратность в практическом использовании.

Светодиодные технологии нашли свое основное применение в производстве светильников, в том числе и уличных, прожекторов и ручных фонариков. Также весьма распространено использование светодиодного освещения в создании декоративного дизайнерского освещения, например для праздничной иллюминации. Светодиодные осветительные приборы все чаще применяются для освещения зданий, улиц, билбордов и многих других объектов по причине низких энергозатрат светодиодов.

Уличные светодиодные светильники

Уличные светодиодные светильники считаются будущим уличного освещения, ведь их использование позволяет снизить энергопотребление в 2.5-3 раза. Также, такие светильники обеспечивают подходящий для глаз спектр освещения, что удобно как для пешеходов, так и для водителей, по этой причине их хорошо использовать для освещения дорог. Еще одно важное преимущество светодиодных светильников состоит в том, что они обладают низкими, по сравнению с другими источниками освещения, пиковыми нагрузками в момент включения, из-за чего не происходит скачков напряжения.

Светодиодные светильники можно использовать для многих задач: освещение дорог разных категорий, дворов, зданий, стоянок, памятников, фонтанов и многих других объектов. Еще один довод в пользу использования светодиодных ламп для уличного освещения — их высокие прочностные свойства и стойкость к перепадам температур.