Интерьер квартиры: фотообои и постеры



фотообои в интерьере

фотообои в интерьере

Для декорирования помещения постер начал использоваться сравнительно недавно. Плакаты, которые и послужили рождению данного элемента интерьера, имеют солидную историю и носили первоначально агитационный характер. Для их создания использовались черные и белые краски. Цветные оттенки начали присутствовать в рисунке плаката намного позже. Расширение тем изображений на плакатах и послужило началу их использования в интерьере.

Современные дизайнеры активно используют постеры в интерьере как жилого, так и офисного помещения, оформлении торговых залов. Данные декоративные изделия различаются по сюжету изображения, по настроению рисунка. Постеры в интерьере могут изображать пейзажи, натюрморты. Практически в каждой комнате можно использовать постер как декоративный прием, если он гармонично сочетается со стилем дизайна помещения. Очень осторожно следует использовать такой рисунок в классических интерьерах, а вот современные стили, хай-тек, например, очень органично дополняться таким элементом. Следует отдавать предпочтение промышленному способу изготовления постеров, применению качественной широкоформатной печати. Для самостоятельного изготовления нужен хороший принтер, качественная фотобумага и стойкие краски.



Фотообои в интерьере чем-то схожи по функции с постером. Они имеют гораздо больший размер и могут быть более активным элементом отделки и декорирования помещения. Фотообои на кухне или в другой комнате могут полностью покрывать одну из стен. Они являются самостоятельным видом отделочных материалов, к тому же фотообои на кухне защищают стену и от загрязнения, воздействия влаги. Большой эффект могут создать в дизайне помещение специальные фотообои на заказ. Фотообои на заказ будут изображать подобранные дизайнером к данному интерьеру рисунки. Например, для детской комнаты на них может быть нанесен сюжет из сказки, мультфильма или просто изображение забавных зверей, солнечного неба, цветочного луга. Фотообои в спальне могут носить романтический характер.

Выбирая данное декоративное изделие, следует учитывать сочетание его цветов с оттенками интерьера. Фотообои в спальне, например, должны сочетаться по цвету с гардинами, покрывалом, оттенком стен. Изображение на данном виде обоев может также служить и для зрительной коррекции размеров комнаты. Фотообои в кухне, изображающие открытое пространство (море, небо, холмы) немного раздвинут стены и наполнят комнату воздухом. Удачно подобранные для декорирования фотообои в спальне настроят на спокойный отдых.

Дизайн во всем! Согласитесь без дизайна любая вещь кажется безвкусной. К примеру, оригинальные самоклеющиеся этикетки должны иметь не только привлекательный вид, но и воплощать дизайнерские идеи. На сайте www.bgs-print.ru  можно заказать  самоклеющиеся этикетки с разработанным дизайном.