Вспененный ПВХ: характеристики и область применения



foamed PVC, Вспененный ПВХ

При принудительном насыщении воздухом обычного ПВХ получается пористый материал, обладающий рядом преимуществ перед исходным материалом. Огромное количество небольших воздушных пузырьков делает структуру ячеистой. Благодаря своему внешнему виду эта разновидность получила соответствующее название — вспененный пвх. Практичный, прочный и легко монтируемый листовой вспененный пвх обладает рядом характеристик, которые делают очень широкой область его применения.

Вспененный пвх: характеристики и преимущества перед аналогами

Благодаря воздушным ячейкам этот материал обладает высокой теплоизоляцией и хорошо поглощает шумы. Пористая структура обеспечивает небольшой вес готовых листов, что позволяет монтировать их без особых усилий. Влагостойкость и огнеупорность материала обеспечивают безопасность использования. Его способность не подвергаться воздействию агрессивной химической среде и ударопрочность существенно продлевают срок эксплуатации. Готовая продукция представлена в различной цветовой гамме, может иметь как матовую, так и глянцевую поверхность. Вспененный ПВХ обеспечивает защиту от вредного UF-излучения, атмосферных осадков, легко моется. Небольшая себестоимость позволяет ему быть конкурентоспособным среди аналогичных строительных материалов из пластика.



Где используется листовой вспененный пвх

Универсальные свойства этой разновидности ПВХ обуславливают его широкое применение. Листы любой толщины служат основой для рекламных носителей: самые толстые являются площадкой для неоновых носителей и выступают в роли задней стенки объемных букв, листы средней толщины подходят для изготовления небольших стендов с рекламой, из тонких листов мастерят вывески, указатели, таблички с логотипами и информацией. Этот материал является оптимальным решением при изготовлении всевозможных перегородок, полок и витрин для торговых точек. Он же подойдет и в качестве отделочного варианта для торговых помещений и складов. Для помещений с повышенной влажностью листовой вспененный ПВХ может выполнить роль панелей. Такие панели будут влагоустоийчивыми, они не смогут стать средой обитания грибков и плесени. Материал незаменим при строительстве систем вентиляции и конструкций, которым необходимо обеспечить звуко- и теплоизоляцию. Легко подвергающийся обработке, этот стройматериал может выступать элементами окон (рам, отливов, откосов), панелей и косяков дверей, плинтусов и полок. Технические характеристики допускают его использование в качестве электрических щитков и каналов для прокладки кабеля.

На нашем официальном сайте также представлена продукция TUPLEX — самоклеющаяся пленка. Предлагаем вам ознакомиться с ассортиментом и ценами.