Методы вскрытия замков: как открыть дверь без ключа?



lockpicking how to open the door, методы вскрытия замков

Достаточно неприятная ситуация, когда стоишь перед запертой дверь в собственную квартиру, а попасть туда невозможно. Причины могут быть разные : потеря ключей, заклинивание двери, оставленный в замке ключ с внутренней стороны. В таких ситуациях совсем не обязательно бежать к соседу за топором и взламывать дверь. Что же можно предпринять? Следует обратиться к специалистам, в арсенале которых масса возможностей для аварийного вскрытия замков.

Методы аварийного вскрытия замков без разрушения механизма

1. Метод «бампинга» — воздействует на механику даже не деформируя ее. Применяется ударная сила, когда на цилиндр оказывается силовое давление в ту сторону, куда открывается дверь. В замок при этом должна вставляется специальный ключ-заготовка для механизмов такого типа.

2. Так называемый способ «Пик-Гана» — в данном случае применяется особый инструмент, с помощью которого внутренние штифты выравниваются, как бы выстраиваясь в одну линию и не препятствуют поворотному движению самого цилиндра.

С помощью применения специальных инструментов есть возможность вскрыть замок с разрушением какой-либо его части. При этом главная цель – открыть запертую дверь будет достигнута и можно смело обращаться к специалистам по замене дверных замков.



Методы, требующие в дальнейшем замену дверных замков

1. Разрушение всего цилиндра. Его корпус как бы разрывается пополам.

2. Можно вынуть сердцевниу из механизма, сильно потянув его в свою сторону.

3. С помощь простой дрели высверливается отверстие по центру и вычищаются остатки пружинок.

В то же время вероятность, что открыть вашу дверь без родного замка захочет какой-нибудь непрошенный «гость» в ваше отсутствие, исключать нельзя. Препятствием или, по крайней мере, усложнением для открывания двери вышеперечисленными способами может стать установка накладки из бронированной стали. Она размещается в области замка и является хорошим препятствием против несанкционированного вскрытия. Труднее справиться с замком с усложненной механикой, взаимозависимой моделью.

Мошенникам известны все вышеперечисленные способы попадания в чужую квартиру с помощью отмычек и прочего.

Чтобы защитить свой дом от подобных сюрпризов необходимо

1. Держать ключи в закрытом от постороннего любопытства месте, поскольку «талантливые» воры способны по памяти воспроизвести все хитроумные линии вашего ключа и сделать неплохую копию.

2. Не исключайте возможность просто изготовить копию ключа с оригинала, когда у вас позаимствуют его на время или снимут слепок

3. Иногда замки поддаются открыванию при простом подборе аналогичного из подходящей серии ключей. Здесь хорошо послужит установка второй двери, поскольку механизм замка не будет известен злоумышленнику заранее.

5. Не ставить замки, изготовленные из некачественного материала. Вскрыть замок с помощью химических средств, способных растворить отдельные части механики, например пружинки возможно.

В заключении хотелось бы добавить, вскрыть можно любой замок, разница только во времени и в уровни шума, с которым будет производиться данная операция.