Декорирование помещения с помощью мозаики



мозаика в интерьере

Еще в древнеримском зодчестве активно использовалась мозаика в интерьере помещений. И сейчас она стала популярным элементом отделки и декорирования жилых помещений. Искусство мозаики предоставляет широкие возможности для украшения квартиры, это оригинальный и стильный элемент интерьера. Технология мозаики позволяет отделывать ею стены и пол ванной, сауны, кухни, коридора. Для данного вида отделки характерна устойчивость к влаге, механическому воздействию, перепадам температуры. Панно удобно мыть и в случае необходимости проводить ремонт (фрагмент рисунка легко заменяется). Небольшие кусочки мозаичного рисунка позволяют оригинально отделывать конструкции самых разнообразных форм. Это очень удобно при компактных размерах ванной комнаты или нестандартной форме домашнего бассейна.

Технология мозаики, благодаря прочности материала, отлично подходит для укладки полового покрытия. Такой пол смотрится очень стильно и респектабельно. Составляющие мозаичный рисунок элементы могут быть выложены в любом варианте и стиле. Используется мозаика и в декорировании внешних стен дома, это подчеркивает индивидуальность проекта.



Мозаика в интерьере может быть использована в различном объеме, в зависимости от материальных возможностей и проекта дизайна помещения. Даже мозаика в ванную, представляющая собой небольшой фриз, станет стильным элементом декора и надежной отделкой поверхностей. Чтобы приобретенная мозаика в ванную долго служила украшением, требуется точное соблюдение технологии ее укладки.

Технология мозаики позволяет использовать ее в разных по назначению помещениях. Кухонный мозаичный фартук в рабочей зоне украсит интерьер кухни и защитит стену от влаги и загрязнения. Плитка может быть выложена и на подоконнике или даже обеденном столе. Укладка рисунка не представляет особой проблемы, ее можно выполнить и самому, соблюдая инструкцию.

Мозаичное панно будет уместно и на стене или полу гостиной, если оно гармонично сочетается со стилем интерьера и дополняется дизайном мебели, предметов декора. Мозаика в интерьере может быть произведена из различных материалов – керамики, металла, венецианского стекла.

Как правильно арендовать квартиру с хорошей мебелью и интерьером? Заходим на сайт www.kvartiratlt.ru и вас ждет большой выбор благоустроенных квартир в аренду. К тому же аренда квартир в Тольятти с помощью агенства недвижимости «Первое» упрощает весь процесс.