Дизайн кухни с барной стойкой – необычные решения для вашего интерьера



Design kitchen with breakfast bar, Дизайн кухни с барной стойкой

Чего только не придумают люди, стремясь разнообразить интерьер в своем доме, желая сделать его более необычным и привлекающим внимание, но одновременно, чтобы он не выглядел слишком уж экстравагантно, а больше изысканно, оригинально и эстетично, чтобы благодаря нему в доме создавалось ощущение уюта и тепла. Но что, казалось бы, можно еще добавить в интерьер дома, чтобы это выглядело не слишком «диковинно», но и необычно одновременно? Вы уже пересмотрели множество дизайн кухни фото, но так и не нашли ничего стоящего? А вот умельцы нашли способ! Возможно, сейчас кто-то удивится, но оказался он намного более простым, чем можно было предположить, они просто создали дизайн кухни с барной стойкой, широкое использование которого уже можно заметить в различных гостиничных номерах.



Как появился дизайн кухни с барной стойкой?

Данный, столь необычный дизайн интерьера, пришел к нам с запада, где огромное влияние имеет культура ресторанного питания. Барная стойка на самом деле действительно очень сильно освежает интерьер и даже делает его более завершенным, за такой стойкой, порой, очень приятно бывает выпить чашечку кофе или же почитать газету. Она достаточно просторная, но и в то же время не занимает слишком много места, ее можно использовать в качестве второго стола при приготовлении еды, хранить на ней какие-либо предметы. А во время проведения праздничных мероприятий барная стойка вообще становиться незаменимым атрибутом на кухне. Что касается эстетических качеств, то стоит только посмотреть на какой-либо дизайн кухни фото с барной стойкой, и вы тут же захотите модернизировать свою кухню данным нововведением.

Какие бывают дизайны кухни с барной стойкой?

Современные барные стойки делятся на несколько видов, с помощью которых можно создать разные дизайны, это: классическая барная стойка, совмещенная композиция и барная стойка в кухонном блоке.

Давайте рассмотрим эти виды более подробно. Классическая барная стойка представляет собой высокий элемент (от 110 до 115 сантиметров) на консолях, как правило, к ней покупаются высокие стулья. Совмещенная композиция отличается от классического варианта тем, что она разделена на два разных высотных уровня, с помощью данной барной стойки часто разделяют кухню и гостиную. Барная стойка в кухонном блоке являет собой весьма интересное решение для интерьера, когда основная кухонная мебель размещается внутри своеобразного «острова», а сама барная стойка является продлением этого острова.