Противоскользящие накладки на ступени



Противоскользящие накладки на ступени , Anti-slip pads on the stageМногие торговые центры и другие общественные заведения размером поменьше для красоты, удобства и практичности используют на ступенях и крыльце керамическую плитку, или точнее керамический гранит. Этот великолепный материал с блеском выполняет возложенные на него задачи, но имеет небольшой недостаток, который, кстати, очень легко исправить, но немногие владельцы почему-то уделяют должное внимание этому.

Первым делом, приобретая плитку, покупатель задаёт вопрос, а скользкая она или нет. Сама по себе нет, нескользкая, а вот если разлить на неё воду, то будет скользить и ещё как. Что бы не говорили продавцы, следует принять во внимание тот факт, что любой материал под действием определённых внешних факторов, как в нашем случае вода, будет изменять свои первоначальные характеристики. Следует отметить немаловажность такого факта, как скользкая обувь, мягкие домашние тапочки будут относительным гарантом безопасности, но резиновая подошва уличной обуви на крутых ступенях магазина не гарантирует, что вы удержите равновесие.



Существует два варианта решения такой проблемы, как плитка на ступенях с насечкой и резиновый профиль по краю ступени.

Первый вариант, с точки зрения эстетики самый идеальный, но вода имеет свойство превращаться в лёд, и никакие неровности на плитке уже не помогут. Такой вариант предпочтителен для заведений с регулярной (ежечасной) очисткой ступеней от снега, наледи, воды.

Противоскользящие накладки на ступени немного портят внешний вид, но в отличие от предыдущего варианта, надёжно защищают от скольжения. Широкая алюминиевая полоса с твёрдой резиной не даёт соскользнувшей ноге потерять точку сцепления и тем самым спасает от несчастного случая посетителя и ответственности администрацию.

К сожалению, далеко не все владельцы идут на дополнительные меры защиты, хотя их стоимость совсем невелика. Установить их также можно в любое время года, установка не вызовет никаких сложностей у мастеров и не займёт много времени, но зато придаст вашему заведению высокий статус безопасности и заботы.

Керамический гранит для торговых центров можно заказать в интернет магазине керамической плитки plitkatrade.ru +7-495-220-82-41. Надёжность продавца гарантирована многолетним опытом работы на рынке керамической плитки. Большой выбор продукции позволит выбрать именно то, что действительно подходит для вас.