Как выбрать наливной пол?



self-leveling floor

Таким вопросом в наши дни задаются многие. В результате быстрого развития технологий, касающихся устройства полов, появилось много покрытий, включающих в себя понятие наливной пол.

Выбрать наливной пол можно исходя из определенных параметров

Речь идет о внешнем виде, стоимости, используемым материалам, расходе материалов и технологии устройства. Немаловажным есть техническая характеристика и эксплуатационное назначение помещения.

Состояние основания

В первую очередь, на выбор наливного пола влияет состояние имеющегося основания. А, именно: материал, конструкция и ровность основания пола. Еще необходимо обратить внимание на дополнительные детали: швы, закладные элементы, фундаменты и примыкание к стенам. Надо выявить существующие дефекты основания: выбоины, трещины и участки с уменьшенной прочностью.

Условия производства

Обязательно следует обратить внимание на условия производства работ: температуру, влажность воздуха и основания.

Внешний вид



Еще на что всегда обращается внимание при выборе наливного пола – это на его внешний вид, иными словами – декоративные качества. Наилучшими по декоративным свойствам являются двухкомпонентные покрытия. Технология устройства таких покрытий – не простая. Выполняется методом налива. Такое покрытие – не дешевое.

Материалы и технологии

По видам используемых материалов, наливные полы можно разделить на самовыравнивающиеся и полимерные полы. Самовыравнивающимися напольными полами называются сухие пескоцементные смеси. Их назначение – выравнивание основания, после которого укладывают декоративное покрытие: ламинат, паркет и пр. Полимерными напольными полами являются полы выполненные методом налива и окрасочные.

Стоимость

Наиболее дешевым вариантом являются, конечно, полимерные пропитки. Существуют и промежуточные по цене и свойствам технологии устройства. То есть, что-то среднее между дешевой полимерной пропиткой и самым дорогим наливным полом.

Наливной пол Глимс

Можно выбрать наливной пол Глимс на сайте http://eleosstroy.ru/suhie-smesi/nalivnoj-pol/nalivnoj-pol-glims. Здесь вы найдете подробную информацию о наливных полах: описание технологии устройства, выбор пола, помощь тем, кто хочет сделать наливной пол сам и пр. Наилучший подбор информации всегда поможет в интересующих вас вопросах, касающихся данной сферы.