Глянцевые натяжные потолки – современный шик



glyancevye-natyazhnye-potolki-1Натяжные покрытия из глянца служат прекрасным вариантом для квартир с невысоким потолком. Такой вид визуально увеличивает помещение и, кроме того, делает его более светлым. В вашем доме низкий потолок? Тогда глянцевые натяжные потолки решат эту проблему, поскольку зрительно квартира станет больше и просторнее.

Помимо прочего с такими потолочными поверхностями не страшны потоп, а также различные нагрузки. Ведь прочность полотна не оставляет сомнений, а способность сохранять свои характеристики при большой влажности не даст соседям испортить красоту помещения. Именно поэтому такое покрытие необходимо установить в ванной комнате. Купить натяжной потолок просто. Надо всего лишь заказать его в компании, занимающейся продажей разных покрытий, и ваши желания реализуются в реальность.

Преимущества глянцевых потолков

Перечислим для наглядности основные преимущества глянцевых натяжных потолков:

  • Глянцевый натяжной потолок в спальнюнадежность, влагоустойчивость и долговечность. Поэтому никакие протечки дому не страшны, а яркое солнце не испортит вид помещения, так как полотно не темнеет и не выгорает;

  • неприхотливость в применении, поэтому покраска и побелка – это прошлый век. Современные покрытия можно мыть;

  • простота установки. Специалисты любой фирмы установят покрытие за короткое время, не проводя никаких дополнительных монтажных работ;

  • множество расцветок и различных конструкций. Квартира может стать интересной за счет разных цветов поверхности в каждой из комнат, а многоуровневые конструкции визуально разделят комнату на разные зоны;

  • приемлемая цена. Купить материал можно, не затратив больших финансовых средств.



Особенности установки натяжных потолков

Красивый натяжной потолок ОпределившисьПеред тем как устанавливать полотно, нет необходимости проводить подготовительную обработку, так как лаковый потолок скроет все неровности и шероховатости. К его достоинствам относится также способность не пропускать пыль. Поэтому вся возможная побелка и штукатурка, сыплющаяся со старой поверхности, останется скрытой.

Конструкция состоит из пластичного термостойкого ПВХ, крепление производится специальными устройствами к старому потолку. Используя такие конструкции, можно без труда поставить небольшие светильники или закрепить люстру. Поэтому освещение квартиры будет сделать довольно просто. А оригинальный дизайн сделает вид комнаты неповторимым. Также возможно спрятать под него системы сигнализации и вентиляции.

Монтажные работы проходят в кратчайшие сроки. Потратив чуть меньше часа, вы увидите, как изменился стиль вашего дома. Взглянув наверх, вы увидите небо со звездами или аккуратный выдержанный дизайн, все зависит от вашего желания.

Разнообразие глянцевых потолков

Натяжной потолок в комнатуПроизводители этого материала позаботились о его широком разнообразии. Выбирая полотно, есть возможность приобрести изделие различных расцветок и любой фактуры с различными декоративными характеристиками. Даже можно сделать в собственной квартире великолепное звездное небо. Звездочки делаются из светодиодных элементов, это полностью безопасно. При их работе не слышно никакого шума. Как будет незабываемо лежать на своей кровати, загадывая желания при падении звезд с неба.

Лаковые потолочные поверхности по праву считаются признаком уюта, роскоши, а также высокого статуса хозяина дома. В отличие от матовой поверхности, глянцевый потолок выглядит необычно и применяется для украшения абсолютно любых помещений. Их можно увидеть как в городских квартирах, так и в ресторанах, кафе, больницах, офисах, даже в бассейнах. Учитывая такую распространенность изделия, можно с уверенностью говорить о его уникальных характеристиках.