Выбор матовых натяжных потолков в Воронеже



matt stretch ceilingВ процессе ремонта, при оформлении помещения, часто используются матовые натяжные потолки, которые уже стали незаменимой классикой в любом интерьере. Если вы хотите создать на потолке идеальную поверхность, без единого шва, тогда смело выбирайте этот вариант. Действительно, полотно гармонично вписываются в интерьер, не отражают свет, в отличие от глянцевых аналогов. Производит эффект оштукатуренной поверхности, может использоваться везде. Цветовой диапазон достаточно богат, поэтому можно выбирать любые варианты.

Чем хорош выбор матового полотна

Основные преимущества такого материала, как матовые натяжные потолки, заключаются в следующем:

  • их можно установить даже в помещении с минусовой температурой (в гараже или на балконе);
  • они стильные, уместны в любом интерьере;
  • прекрасно подходят для помещений с разной площадью, так как после их установки абсолютно не видно швов;
  • не выгорают, не создают солнечных бликов, что порой мешает, например, при работе в офисе.

Кроме того, матовые натяжные потолки очень практичны в использовании. При своей низкой стоимости, они позволяют создавать на своей поверхности необычные картины, а также вписывать разнообразные узоры, дополняющие дизайн помещения.



Выбирая такой материал, нужно помнить о том, что он не имеет светоотражающей способности. Поэтому помещение, где они будут установлены, должно быть хорошо освещено. На матовой поверхности не видны ни следы, ни пятна.

Выбор матовых натяжных потолков

На современном рынке широкое распространение получил материал, доставленный из Франции, России, Германии и Италии. Несомненно, самые демократичные по стоимости – отечественные производители. Здесь же представлена для выбора богатая цветовая гамма оттенков. Единственный минус заключается в том, что заметны сварные швы.

Немецкие и французские полотна позволяют сделать потолок, где швы будут отсутствовать. Полотно отлично растягивается. Материал устойчив к влаге, служит длительное время.

Что касается цветовых предпочтений, то сегодня в моде голубые и синие тона. Такие цвета не напрягают глаз, создают спокойствие и уютную атмосферу. Пастельные тона характерны для гостиниц и спален.

Матовые натяжные потолки – современное и практичное решение для вашего дома! Они создают приятную атмосферу и экономят ваш семейный бюджет!

По материалам сайта http://kolorit-l.com/.