Украшение квартиры винтажными аксессуарами



Apartment vintage accessoriesНаши специалисты с удовольствием возьмутся за капремонт или сделают дизайн трехкомнатной квартиры с последующим комплексным ремонтом. Рассмотрим один из вариантов ниже.

Винтажный стиль – стиль французского происхождения. С недавних пор стал популярен во всем мире. Его основные характерные черты – это женственность и элегантность. Для винтажного интерьера используют предметы, которые имеют свою историю или просто очень состарившиеся предметы. Иногда состаренность мебели придают искусственным путем.

Дизайн квартиры в винтажном стиле. Ремонт

Не стоит оформлять в винтажном стиле всю квартиру, это ее перенасытит. Можно обустроить одну из комнат, например: спальня, гостиная или кабинет.

Важную роль играет цветовая гамма помещения. Для винтажного стиля характерны преимущественно бледные пастельные тона: белый, бежевый, розовый, голубой, сиреневый.

Что касается потолков, то они должны быть натуральные. Не нужно прятать трещины и неровности, эти «недостатки» становятся «достоинствами», если речь идет о винтажном стиле комнаты.



Пол также должен быть естественным, и опять же, не стоит прятать потертости и сколы, они создают соответствующий вид интерьеру.

Что касается обоев, существует три типа обоев характерных для винтажного интерьера.

1. Обои нежных тонов, с изображением цветов, птиц, мотыльков.

2. Обои с крупным узором, контрастной расцветки.

3. Обои с нежным, утонченным узором, в родственных оттенках основного фона.

Дизайн квартиры в винтажном стиле. Элементы декора

Винтажные украшения – это отличный элемент декора Вашего жилья. Одна маленькая деталь заметна не будет, поэтому лучше создать композицию из брошей, колец, сумочек, шляпок и прочих аксессуаров.

Винтажные картины, вышивки, гобелены – они хорошо смотрятся как по-отдельности, так и в композиции, особенно если рядом будет находиться настольная лампа или подсвечник.

Винтажные предметы мебели – комоды, столы, шкафы, стулья, зеркала. Для винтажного интерьера мебель следует выбирать из натуральных материалов: дерево, металл, глина, керамика, фарфор, ткани. Деревянные элементы могут быть с царапинами и потертостями, а металлические детали должны быть потемневшими. Также актуальной будет латунь, ею украшаются люстры и предметы мебели.

В винтажном интерьере обязательно присутствие цветов. Букет должен быть небольшим и естественным, иногда даже небрежным. Цветы следует ставить в металлическую вазу или стакан.