Воздушные винтовые компрессоры



Air Screw CompressorsВоздушный винтовой компрессор – это предназначенный для повышения давления воздуха или газа аппарат, принцип действия которого заключён в уменьшении объёма рабочего пространства. Воздушные винтовые компрессоры используются по большей части в тех случаях, когда существует необходимость в огромных объёмах сжатого газа и требуется большая надёжность и эффективность аппаратуры при долгой работе. Принцип работы винтового компрессора заключён в том, что два соединённых между собой ротора нагревают газ, образуя пару винтов. Приводы воздушных компрессоров различаются делятся по типу на газовые, дизельные (вариант – бензиновые) и электрические.



Преимущества винтового перед другими типами компрессоров

Использование сжатого воздуха необходимо в самых различных предприятиях и на самых разных этапах производства. В последние годы на большинстве предприятий различных циклов поршневые компрессоры были заменены винтовыми. При чуть более высокой цене винтовой компрессор предполагает высокий уровень экономии электроэнергии. Винтовые компрессоры со встроенным впрыском масла являются реальной альтернативой поршневым компрессорам. Винтовые компрессоры менее требовательны к дополнительным видам обслуживания и рассчитаны на бесперебойную работу на заводах.

Как выбирать воздушные винтовые компрессоры

Если вы решили приобрести воздушный компрессор, то нужно убедиться, что характеристики агрегата подходят к вашим задачам. Компрессоры бывают самых различных моделей, которые отличаются мощностью, требованиям, выдвигаемыми эксплуатацией, габаритами и типу привода. В каждом отдельном случае стоит, во-первых рассмотреть для каких целей будет использоваться компрессор и уже исходя из этого, приобретать компрессор, задачи, которых могут различаться от подачи воздуха к пневматическому пистолету до охлаждения тяжелых станков чистым и осушенным воздухом. Сейчас на рынке представлены различные модели компрессорных установок: как импортные (производства Турции, Италии, США), так и отечественные аналоги. Особое внимание стоит обратить на доступность в сервисных центрах таких запасных частей как ремонтные блоки для клапанов, датчики давления-температуры для компрессора, ремни и некоторые другие материалы.