Гидроизоляция рулонной кровли



Waterproofing roll roofingС приходом сезона дождей или таяния снега, крыши начинают течь. Дождь, снег, перепады температур, ветер – все это оказывает разрушающее влияние на крыши. Повышенная влажность разрушает кровельные покрытия, что приводит к протечке, появлению плесени и прочим неприятностям. Для избегания этих неприятностей необходима гидроизоляция кровли. Качественные фасадные и кровельные материалы представлены на сайте http://www.krov-systema.ru. Однако качественная гидроизоляция должна защищать не только от внешних осадков, но и служить как пароизоляция, не позволяя накапливающимся внутри дома парам, разрушать материалы кровли.

Гидроизоляция кровли обязательна для защиты от разрушающих факторов окружающей среды, поэтому должна выполнять ряд функций, таких как: влагоустойчивость, теплоустойчивость и прочность.



Самый удобный метод – это применение рулонного влагонепроницаемого материала. Так же их часто называют мембранными. Это битумно-полимерный материал , на основе нетканого материала (армированный стеклохолст или каркасная стеклоткань), что не позволяет материалу разлагаться, имеет высокую износоустойчивость и следовательно длительный срок эксплуатации. Так же для защиты от УФ-лучей и снижения пожароопасности, верхний слой кровельного покрова покрывается крупнозернистой посыпкой с наружной стороны, а внутренней – полиэтиленовой пленкой.

Эти материалы производят в рулонах, что способствует более удобному и легкому применению. На сегодняшний день это самый распространенный вид гидроизоляции кровли. В настоящий момент имеется два виде рулонной гидроизоляции: наплавляемая и механически фиксируемая.

Наплавляемая гидроизоляция имеет высокую пластичность, нижние слои ее легкоплавкие, что позволяет легко прилипать к основанию крови, при этом материал хорошо ложиться на любой поверхности, поэтому наплавляемая гидроизоляция не нуждается в дополнительных креплениях, что значительно облегчает работу.

Механически фиксируемая гидроизоляция нуждается в дополнительном креплении, фиксируясь к основанию кровли при помощи саморезов и крепежных пластин. Преимущество этого вида гидроизоляции в том, что он подходит абсолютно для любого типа кровельных материал, будь то дерево, металл, железобетон и так далее.