Натяжные потолки с 3д рисунком



Stretch ceilings with 3D patternСтоит отметить, что на данный момент сфера строительства ежедневно требует внедрения новых технологий, а также свежих дизайнерских решений. Декор потолков – очень ответственное занятие. Дизайнеры в состоянии подобрать не только инновационные материалы, но также и новые рисунки на потолке. И всем хорошо известно, что именно аэрография на потолке сможет внести свежие веянья в сферу декоративного оформления потолков.

Рисунки на потолке в 3D

На сегодняшний день 3D технологии вряд ли уже можно назвать заоблачной фантастикой или же технологией, которая используется исключительно в кинематографе. Данную технологию можно смело рассматривать в качестве одного из способов дизайнерского воплощения фантазии. Ее также можно отнести и к натяжным потолкам. Ведь именно они стали тем полотном, на котором реализуется дизайнерская фантазия с учетом всех индивидуальных запросов и пожеланий заказчика. Благодаря 3D технологии удается на полотно натяжных потолков наносить либо реалистичные фотографии, либо изображения, которые выполнены в 3D формате. Вариантов 3D изображений на потолке имеется великое множество. Это могут быть фотографии тропических островов либо же панорама космического пространства.



Как выполняется аэрография на натяжных потолках в формате 3D?

В первую очередь необходимо сказать о всевозможных компьютерных программах, а также станках, которые используются в процессе 3D – моделирования. Благодаря таким станкам удается нужным образом нанести на полотно потолка изображения, которые будет иметь нужный порядок и цвет. Само по себе трехмерное пространство обладает релаксирующим, то есть, расслабляющим эффектом. Кроме того, оно характеризуется неповторимостью и уникальностью.

Аэрография на потолке – это также прекрасная возможность не только подчеркнуть свою индивидуальность, но также и отличная возможность удивить своих друзей, близких и гостей дома. Самостоятельно изготовить такие потолки вряд ли удастся. Понадобится обратиться к высококвалифицированным специалистам, которые смогут помочь в решении этого вопроса.

Для того, чтобы натянуть потолок, прежде всего, необходимо соорудить алюминиевую конструкцию (каркас), который может состоять либо из цельного блока, либо же из нескольких отдельных фрагментов. Если говорить о натяжке потолка, то она происходит в конце, в самую последнюю очередь.

Необходимо добавить, что на сегодняшний день наиболее дорогостоящим является реализация трехмерного пространства именно в форм-факторе. Именно поэтому натяжной потолок, который имеет 3D рисунок – весьма не дешевое удовольствие.