Квартира в стиле хай-тек



квартира в стиле хай-тек

После одного случая, произошедший в моей жизни стал верить в гороскоп. Не то чтобы доверять и жить по нему каждый день, но прислушиваясь. Иногда сбывается. Гороскоп онлайн на каждый день смотрю на www.sonnik-online.net. А вы где?

Свои первоначальные особенности стиль хай-тек позаимствовал в интерьере помещений промышленного назначения, а в них основным приоритетом было функциональное назначение предметов обстановки. Появился стиль хай-тек в интерьере после середины двадцатого столетия. Прочность, функциональность, практичность – это основные характеристики всех элементов данного дизайнерского направления.

Строительные конструкции, использующие дизайн в стиле хай-тек, отличаются использованием стекла и металла. Цветовое решение носит монохромный характер. Декор практически отсутствует. Все элементы конструкций имеют строгие геометрические формы.



Дизайн в стиле хай-тек в интерьере обычно сочетается с другими направлениями, использование только одного такого стиля очень редко. Удобной для проживания квартира в стиле хай-тек станет для большого количества членов семьи, так как он характеризуется минимальным количеством предметов обстановки, которые характеризуются к тому же строгой функциональностью. Стиль хай-тек особенно популярен среди молодых владельцев квартир.
Основными при отделке и декорировании помещения являются современные материалы. Для изготовления мебели характерна практическая направленность. В помещении, оформленном в данном стиле дизайна, особенно гармонично смотрится бытовая техника, самые современные приборы. Элементы их конструкции, выполненные из хромированных материалов, различные выступающие детали подчеркивают дизайн в стиле хай-тек. Дизайн в стиле хай-тек должен стать частью современного развития технического прогресса.

Квартира в стиле хай-тек применяет при отделке стен помещения материалы светлых цветов, обязательной является однотонность. Чтобы гармонично дополнить стиль хай-тек в интерьере, лучше использовать вместо обоев краску. Для освещения подойдут встроенные светильники, никаких хрустальных люстр или других декорированных осветительных приборов.

Для мебели выбираются простые формы и однотонный материал обивки. Она может быть при этом очень яркой и становиться центральным элементом интерьера. Но такое яркое пятно должно быть только в одном экземпляре. В данный стиль хай-тек прекрасно вписываются модульные модели современной мебели. Кожаные стулья модного дизайна, мебель из пластика, прозрачные предметы мебели гармонично вписываются в интерьер.
Оформление окна использует вместо штор жалюзи – вертикальные или горизонтальные. Дизайн в стиле хай-тек в интерьере предпочитает однотонные цвета текстиля.