Монтаж перил из нержавейки



Installation of handrails, stainless steel, Монтаж перил из нержавейкиПерила из нержавейки: техника установки

Установка такого компонента лестничного ограждения, как перила из нержавейки, это, обычно, дело, для которого необходимо привлекать монтажников. На этапе, когда возникает необходимость монтажа, подразумевается, что уже завершена установка основного объекта и металлическая лестница, лестница из дерева или лестница из железобетона уже готова для дальнейшей обработки. Теперь достаточно оградить её в целях безопасности и приступить к следующему шагу – смонтировать перила из нержавейки.



Для соединения перил с несущей частью лестницы монтажники используют шуруповерт и набор для его обслуживания, свёрла по нержавеющей стали – обычно используется сверло из кобальтового сплава. При монтировке поручней к ступеням из железобетона или железа необходим перфоратор или электрическая дрель высокого качества. Бур для перфоратора должен быть достаточных размеров, также возможно понадобится сверло для создания кафельных отверстий. При отрезании поручней и шлифовке перил используется шлифовальная машина или болгарка. Также шлифовка может понадобиться при отрезании стоек и потемнении перил. Ряд инструментов, которые выполняют вспомогательные функции при установке перил, содержит в себе следующие компоненты. Заклепочник для заклепок резьбовых, отвес, рулетка, уровень, фломастер (маркировочный), маркер или карандаш, напильник круглый.

Первым шагом по монтажу является: используя инструменты можно начинать монтаж стоек перил на первой и предпоследней ступенях одного лестничного проёма или марша для того, чтобы можно было удобно переворачивать поручень при дальнейшей работе. Стойка под перилами должна находиться в 3-5 сантиметрах от бока платформы строго по центру глубины. После технических отметок и производства разметочных действий, начинается высверливание отверстий.

Второй и третий шаги: крепление держателей для поручней или перил; фиксация стоек, и в дальнейшем закрепление в них перил. Далее все шаги повторяются в зависимости от количества лестничных подъёмов и объёма производственных работ. Соединения перил производят специальными поручными шарнирами, имеющими поворотную форму.