Как организовать переезд



arrange transfer, Как организовать переездБольшинству людей, хоть раз в жизни, да пришлось организовать переезд. Вместе с этим событием они испытывали разные ощущения, кто-то радостные, кто-то совсем наоборот. Ведь очень многое зависит от того, насколько правильно удалось организовать переезд.

Просто раскидать вещи по ящикам, а потом переживать не разбилось ли что, забыв, куда было сложено хрупкое?- Вот банальная, но часто встречающаяся проблема, которая практически сразу вызывает головную боль при погрузке вещей. И несмотря на то, что службы, такие, как грузоперевозки газель или микроавтобусы под заказ, стараются перевозить груз аккуратно,- при неправильной расстановке вещей, что-то да разобьется…Эти и прочие моменты переселения нужно предусматривать заранее.

Так как же правильно организовать переезд?

Начинать следует с самого важного, но не заметного. Обычно люди откладывают эти дела на потом, а именно: прежде, чем упаковывать вещи, нужно отобрать и выбросить (отдать, подарить) то, что больше не пригодиться! Такой ход сэкономит деньги за счет уменьшения перевозимых коробок и мешков. Это во-первых, а во-вторых, на новом месте, вначале, будет точно не до этого.



После, складывая все в ящики, коробки, пакеты не поленитесь пронумеровать их. Затем, в блокноте, обобщенно запишите, что находится под номером один, два и так далее. Большими буквами напишите слово «стекло» на ящиках, в которых находятся хрупкие предметы, и поставьте их дальше от входа — их нужно складывать поверху. Маленькие ящички можно смотать скотчем. Это сократит время переноса и устранит вероятность падения, что может быть, если их просто сложить один на другой.

Что лучше: грузоперевозки газель, микроавтобусы или самовывоз на легковом авто?

Покончив с этапом упаковки, необходимо приступать к поиску транспортного средства, которое и перевезет все Ваши вещи. Лучше всего обзвонить несколько организаций, занимающихся грузоперевозками, уточнить стоимость, есть ли тарификация по времени, или же по киллометражу? Спросите, какое транспортное средство? Ведь Вам может не подойти микроавтобус по колличеству Ваших вещей — в таком случае закажите газель. А также, узнайте, есть ли у них услуги грузчиков, как они тарифицируются. Сложив себе картину стоимости переезда, можете подумать о перевозке вещей с помощью легкового авто. Но проссчитайте стоимость бензина, скорее всего, справитесь не за один раз. Зато сэкономите на грузчиках. А комфортно ли так?

Выбирать Вам, в любом случае, главное быть в хорошем настроении, и тогда переезд запомнится Вам как приятное воспоминание.