Декоративные возможности гобелена в интерьере квартиры



Уют и теплую атмосферу в доме, индивидуальность интерьеру придают различные предметы декора – вазы, текстиль, картины. Картины из гобелена в интерьере являются очень ярким и стильным элементом украшения. Они могут даже стать определяющим моментом стиля дизайна и самым ярким пятном в обстановке комнаты. Гобелены ручной работы, как вид декоративно-прикладного искусства, славятся длительной историей и даже являются участниками действия многих легенд, исторических повествований. Современные технологии позволяют создавать картины из гобелена на промышленных станках. От этого способа производства не уменьшается их красота и декоративное назначение. Картины из гобелена в интерьере создают особую домашнюю, уютную атмосферу. Вокруг гобелена могут устанавливаться другие предметы интерьера, и в результате получится милый уголок для отдыха, душевной беседы, рукоделия.

Вышивка гобелен требует достаточного свободного пространства на стене вокруг себя, тогда она будет смотреться эффектно. Сюжет рисунка гобелена, его цветовая гамма зависит от комнаты, в которой он размещен. Прекрасно дополняют данные изделия интерьер гостиной, особенно обустроенной в классическом стиле, стиле загородного дома или близком к ним. Вышивка гобелен в интерьере гостиной может изображать пейзажи, лирические картины, натюрморты. Для кабинета лучше подбирать исторические сюжеты, сцены охоты, военных действий.



В спокойных тонах подбираются картины из гобелена для спальни. Одним из самых стильных и смелых решений дизайна интерьера станет ткань гобелен, которой отделываются стены. Она превратит комнату современной квартиры в старинное комфортное помещение, создаст прекрасную звукоизоляцию. В данном варианте не нужно подбирать яркие обивочные ткани мягкой мебели или крупный рисунок текстиля. Ткань гобелен требует более спокойной и приглушенной обстановки интерьера, иначе будет переизбыток красок и рисунков.

Вышивка гобелен в интерьере детской комнаты должна изображать соответствующий сюжет – игрушки, герои мультфильмов, сказок, изображение милых детей.

Возможности украшения помещения, которые дарит гобелен ручной работы или фабричного производства, очень разнообразны. Данное изделие обладает сильным и ярким декоративным эффектом, наличие его в комнате требует соответствующей поддержки другими предметами отделки помещения и обстановки.

Собираетесь в путешествие? Не забудьте купить дорожную сумку для вашего багажа. Выбирайте сумку под свой вкус и стиль. Правильно подобранная сумка подчеркнет ваш имидж и расскажет многое о своем хозяине.