Безупречные аксессуары для ванной комнаты, от магазина сантехники в Саратове



Bathroom Accessories, аксессуары для ванной комнатыРемонт и благоустройство ванной комнаты – затея весьма хлопотная. Однако при сегодняшнем многообразии плитки, красивой сантехники, оригинальных шторок и по-настоящему элегантных кранов трудности возникнут разве что с выбором. Вот уж чего не хватало нашим бабушкам и дедушкам. Согласитесь, в недавние советские времена плитка и смесители у всех были практически одинаковые, а разнообразие крючков и мыльниц ограничивалось скромным выбором их цвета.

Совсем другое дело – наши дни. Тут уж, как говорится, даешь полет собственным фантазиям, не забыв учесть некоторые дизайнерские секреты, и – полный вперед. В зависимости от ваших предпочтений можно сделать ванную комнату удобной и максимально практичной, а можно превратить ее в волшебный оазис, дарящий наслаждение и удовольствие. Широчайший выбор коллекций на любой вкус и цвет, красочная плитка и дизайнерские раковины – все это представлено на современном рынке.



Но есть кое-что, что непременно добавит оформлению ванной комнаты особую изюминку. Подчеркнуть гармонию и хороший вкус хозяев дома, а также сделать обстановку еще более комфортной смогут аксессуары для ванной комнаты (http://calipso64.ru/katalog/aksessuaryi-dlya-vannoj/), выполненные стильно и качественно. Зеркала, полочки, держатели для полотенец, оригинальные мыльницы, крючки, подставки для щеток, дозаторы для мыла, коврики… Все это может быть не только функциональным, но и действительно красивым. Хромированные, золотые, латунные, глянцевые, матовые, цветные аксессуары смогут придать особый шик ванной, оформленной в любом стиле.

Современные производители такой продукции позаботились о ее качестве и о том, чтобы умывание и банные процедуры дарили только положительные эмоции.

Как подобрать и разместить

При выборе полезных аксессуаров следует помнить, что смеситель, держатели для мыла и полотенец должны быть одинаковыми по фактуре, выполнены из одного материала и в одном стиле. Поэтому латунь подбирают к латуни, а позолоту к позолоте. Фактура также должна быть сходной: матовой либо блестящей, полированной или шлифованной.Специалисты советуют начать выбор аксессуаров одновременно с выбором плитки, материалов отделки, сантехники и мебели для ванной комнаты. Иначе потом могут возникнуть сложности с подбором гармоничной расцветки, формы и фактуры.

При размещении аксессуаров необходимо правильно определить место для каждого из них, чтобы они всегда были под рукой, но и не мешали. Держатели для полотенец лучше разместить на расстоянии вытянутой руки от ванны, а крючки для халатов – при выходе из душа. Подвесные стаканы для принадлежностей и дозаторы для жидкого мыла позволят уменьшить количество предметов на столешнице и самом умывальнике, создав дополнительный порядок и гармонию.