Битумная кровля. Как правильно за ней ухаживать



asphalt roofingКаждый житель собственного дома должен понимать, что за жилищем необходимо постоянно следить и ухаживать. Не мало важной частью дома, является крыша и за ней нужен особый уход. Даже если у вас битумная кровля, то есть используется битумная черепица – ухаживать и следить за ней все равно необходимо. Крыша – это такая часть дома, которая постоянно должна находиться под пристальным контролем.

Здесь следует понимать, что при своевременном уходе, затраты на починку малого повреждения, будут значительно меньше, чем затраты на ремонт, уже более серьезного повреждения в результате халатности хозяина.

Сомневаться не приходится, что если не уделять необходимого внимания состоянию кровли, вам придется в достаточной мере попотеть, для того, чтобы отреставрировать крышу и привести ее состояние прежнего надлежащего вида.

Поэтому, лучшим вариантом, будет соблюдение элементарных правил по уходу за ней.



Битумная черепица – это хороший строительный материал, который выделяется своими практичными и функциональными свойствами от аналогов.

Укладывать и обслуживать битумную черепицу очень легко и просто.

Кровля, на которой используется данный вид покрытия, защищена от коррозийных процессов, а также от деформаций из-за механического воздействия.

При правильном и своевременном ухаживании, битумная кровля, может очень долго служить своему хозяину. При этом, нет необходимости делать ее капитальный ремонт.

Зимой желательно чистить крышу от большого количества снега, так как при повышенной нагрузке на стропилы, может произойти ее повреждение. Например, это может быть деформация кровли. Убирать снежный покров с крыши, необходимо с большой осторожностью. Во первых, чтобы не повредить кровлю, во вторых, что бы не травмировать себя.

Битумная кровля, также подлежит очистке от листьев, веток и другого материала, который на ней скапливается в весенне-летний период и осенью.

Чистить крышу от мусора, желательно используя обыкновенную воду и мягкую щетку.

Купить битумную черепицу не составит никакого труда, так как ее продажа осуществляется в очень большом количестве строительных магазинов.