Насколько прочен дом из газобетона?



House of aeratedЖелание жить в собственном доме есть у каждого. Но вопросы о том, как построить дом и сколько уйдёт на это времени и сил, часто останавливают, порывы желающих. Но если все же желание победило, то необходимо переворошить кучу литературы, и всевозможных материалов про строительство. Известно, что важным в строительстве, является правильно подобрать материал, из которого будет построен дом. Сейчас на рынке очень много строительного материала, и неопытным потребителям легко запутаться в этом разнообразии. При выборе стройматериала необходимо учитывать все его качества, а так же его стоимость.

Наиболее удачным будет выбор газобетонных блоков, этот материал лидирует, среди всех остальных благодаря своей прочности, легкости в использовании и быстроте строительства. Так как газобетонный блок своим размером заменяет 30 кирпичей в кладке. Также ячеистые блоки очень удобные в роботе, и для того чтобы построить дом из газобетона своими руками, не нужно специальных инструментов, так как они прекрасно режутся и сверлятся обычными инструментами.



Преимущества домов из газобетона:

  • 1. Дома быстро строятся;
  • 2. Очень тёплые;
  • 3. Во время стройки можно использовать тонкослойный раствор;
  • 4. Выгодная экономия времени и средств.

Также дом из газобетона является очень комфортным для жилья. Благодаря своей низкой теплопроводности дом будет тёплый, что приведёт к экономии средств затраченных на отопление.

Стоит ли утеплять дома из газобетона?

Этот вопрос является вполне естественным, для желающих построить такой дом. Владельцы кирпичных домов вынуждены прибегать к утеплению своих владений с помощью пенопласта, так как кирпич не является надёжным защитником во время холодов. Что нельзя сказать за дом, построенный из ячеистых блоков, так как они не нуждаются в дополнительном утеплении. И всё что необходимо для завершения робот в строительстве домов из газобетона- это их внешняя отделка. Можно просто за шпаклевать, и дом будет казаться настоящим дворцом.

Пусть девиз «Мой дом- моя крепость», будет Вашим.