Сигнализация GSM в умном доме



GSM alarm system in the smart homeСтарая технология на кабельных установках уже отходит в прошлое, ее место занимают беспроводные технологии. Это стало актуальным для разных стандартов связи и техники. Никого не удивляют Wi-Fi технологии и сотовая связь. Этот же принцип задействован и в беспроводных охранных системах нового поколения, которые работают самостоятельно, и вместе с системой умный дом.

Производители сигнализаций, которые поддерживают GSM технологию, учли разные пожелания своих клиентов. Они создают компактные и функциональные приёмники, которые имеют несколько входов и выходов, были исключены все кабели и провода без которых раньше невозможно было обойтись, сигнализация теперь синхронизирована с каналами GSM и укомплектоваться доступным управлением. Для клиента требуется только выбрать подходящую для него сигнализацию, и только вмонтировать приёмник. А как именно работает система ее управления, вам расскажет менеджер компании по продаже систем охраны.

На рынке сигнализаций с беспроводным GSM сигналом сейчас широкий ассортимент разных аппаратов, от самых простых с одним входом и выходом, до намного сложных, в которых несколько выходов и входов. А такие модели и нужны для того чтобы создать систему умного дома.

Система умный дом

Новейшие технологии гарантируют высокий уровень безопасности для вашего жилья, прилегающей территории и самих себя.



Входы и выходы системы это ключевые моменты, которые обеспечивают целостную защиту вашего дома, контролируют работу всех приборов, освещение, бытовую технику в вашем доме и прочее. Каждый вход имеет соответствующий датчик, а их может быть очень много, все зависит от того как и чем оснащен дом. В основном устанавливаются датчики тепла, света, датчик газа, датчики влажности, температурные датчики, и по желанию еще и другие. Например, датчик света может дополнительно оборудован специальным таймером, который поможет расходовать рационально электроэнергию. А вот датчик газа наиболее чувствителен и может улавливать даже небольшую утечку газа, в случае чего вы увидите или услышите сигнал тревоги, по звонку либо смс. Климат в помещении контролирует температурный датчик. Ими можно управлять не только локально, но и удалённо. Сейчас благодаря температурным датчикам, вы сможете даже с помощью смс функции всегда контролировать климат у себя в помещении даже на расстоянии. Например, когда вы решите отдохнуть на своей даче жарким летом, только отправьте смской сигнал на датчик температуры и сможете охладить помещение до нужной вам комфортной температуры.

Благодаря датчику освещения, когда вы отсутствуете дома, можно включить свет, например в одной комнате. Тогда у всех создастся впечатление, что в доме кто-то есть, и никто не посягнёт на ваше имущество.

«Умная» охранная система GSM

А вот именно беспроводная GSM сигнализация была сделана для создания максимальной безопасности помещений. Выходы такой сигнализации устроены так, чтобы всегда можно было вам контролировать каждый прибор в отдельности. Например, регулировка освещения как в доме так и на улице. Всегда на один из выходов устанавливают датчик света, таймер, и еще датчик движения, реагирующий на присутствие людей на территории, где действует система. Если это окажется хозяин, то он без проблем сможет попасть в свой дом, а для злоумышленников это будет уже прокол.

Из выше изложенного можно сделать вывод, что беспроводная GSM сигнализация всегда работает для нашего с вами комфорта и безопасности. Система позволяет нам всегда защитить себя от злоумышленников и создать нам жизненно необходимый комфорт.