Фасадная лепнина из полиуретана



Exterior polyurethane moldingsФасадная лепнина из полиуретана в настоящее время пользуется большой популярностью. Со вкусом оформленный фасад здания является как бы его визитной карточной. Декорирование фасада лепниной является, пожалуй, самым простым способом украшения. Раньше в качестве материала для изготовления лепнины использовался гипс, однако он со временем трескался. Декоративная лепнина из полиуретана купить которую можно не очень дорого, является популярным отделочным материалом, применение которого позволяет сделать интерьер изысканным и благородным. Лепнина из полиуретана обладает некоторыми особенностями монтажа. Их мы рассмотрим ниже.

Лепнина для фасадов отличается от материала для работ внутри помещения своей плотностью. В состав данной лепнины входит специальная грунтовка, защищающая полиуретан от механических воздействий, а также атмосферных. Однако работать с лепниной из полиуретана намного сложнее, так как она весит больше чем лепнина для внутренних работ.



Монтаж лучше устанавливать в теплое время года. Если же все-таки вы решили производить установку в холодное время, следует учесть некоторые особенности: необходимо использовать надежный полиуретановый клей и акриловый герметик. Однако следует помнить, что данные виды клея высыхают только при температуре выше 5 градусов. Ни в коем случае нельзя устанавливать лепнину в дождливую погоду, так как стены должны быть абсолютно сухими.

Рассмотрим, какие же недостатки и достоинства имеет данный материал:

Пожалуй, самыми явными ее плюсами являются дешевизна и простота установки. Для ее установки не требуется специальных навыков. Достаточно небольшой вес, не смотря на то, что по плотности она практически схожа с деревом. Данный материал хорошо выдерживает любые воздействия окружающей среды. Еще одним плюсом лепнины является то, что с помощью нее можно скрыть некоторые недостатки фасада. Также вы можете покрасить в тот цвет, который вам захочется.

Одним из первых недостатков фасадного материала данного вида является его высокая цена. Вторым недостатком и довольно существенным считается то, что при пожаре лепнина начинает плавиться и выделять вредные вещества. Такой материал как полиуретан со временем усаживается, в результате чего монтажные швы становится видно.

Сегодня практически у каждого появился шанс украсить свой дом, или же какое либо помещение с помощью лепнины из полиуретана. А огромный выбор ее вариантов позволит вам выбрать то, что нужно именно вам.