Декоративные комнатные фонтаны



Decorative indoor fountains Как выбрать декоративные фонтаны?

При выборе фонтана важно, прежде всего, обращать пристальное внимание на материал изготовления. Безусловно, декоративные фонтаны должны быть влагостойкими и очень прочными. Стоимость их может зависеть от сложности конструкции и размера, а также качества материала. Как известно, декоративные комнатные фонтаны из пластмассы, фарфора или искусственного камня на порядок дешевле и проще в обработке, нежели натуральный камень или металл. Фарфоровые фонтаны обладают рядом преимуществ перед другими. К примеру, они не выгорают и не выцветают, очень легко очищаются и, как правило, весьма долговечны. Если покупателю необходим небольшой декоративный элемент в виде фонтана, то в данном случае подойдет полимерная глина. Именно из этого материала получаются прекрасные русалки, человечки, лягушки и другие композиции. Мастера нередко украшают конструкцию галькой или же ракушкой, дополняя декоративный фонтан различными подсветками.



Декоративные комнатные фонтаны — правильный уход

Не менее важен и правильный уход за фонтаном. Рекомендуется заливать в него только фильтрованную или дистиллированную воду. Зачастую температура такой воды должна быть на уровне комнатной. Летом следует менять воду примерно раз в неделю, зимой же – 2 раза в месяц. Не стоит забывать и о чистке насоса. Важно знать, что после целого дня работы фонтан следует отключить примерно на три-четыре часа. Многие люди знакомы с декоративными фонтанами и знают, что циркуляция воды осуществляется в ней при помощи специального электрического насоса. В качестве питания применяется сетевой адаптер, а напряжение должно быть на уровне 12 вольта.

Несомненно, комнатные водопады и фонтаны завоевали широкую популярность среди покупателей, ведь такие декоративные элементы, пожалуй, никогда не выйдут из моды. Они не только украшают наш дом, но и служат своего рода увлажнителем воздуха, они успокаивают нервы и создают видимость близости с природой.

Декоративные комнатные фонтаны, безусловно, являются отличным подарком, который будет не только красивым, но и очень полезным для здоровья.