Оформляем пустые стены в квартире



pictures on the walls, оформление стен в квартире

Согласитесь, что достаточно распространенной проблемой являются пустые стены в доме (квартире). Следует отметить, что в комнатах их еще оформляют, однако в маленькой прихожей на них не обращают внимания. Следовательно, стены в прихожей остаются пустыми, а также скучными. Каким образом оформить стены, чтобы не тратить большого количества финансов, но при этом декорировать стены индивидуально и неповторимо? Кому то по карману готовая элитная недвижимость с авторскими работами, как здесь http://legenda-dom.ru, но мы рассмотрим другой вариант.

Конечно же, одна из самых больших ошибок — это развесить на стене множество мелких деталей, небольших картин либо же фотографий и другое. Запомните, что так ваша стена выглядит непропорциональной и несуразной. Необходимо сделать один, но крупный, а также яркий акцент. Таким образом, следует выделить отрезок стены, например, размером 1 на 1,5 метра и расположить в этой части фотографии. Такой вариант будет отлично смотреться в маленькой гостиной. Возможно, выстроить линию из предметов одинаковых по размерам. Например, одинаковые картины повесить горизонтально по одной линии. В этом случаи ваши предметы не смогут потеряться в общем интерьере, а будут выглядеть гармонично и красиво.



Достаточно стильно смотрятся на стенах элементы, сделанные своими руками. Например, возьмите листок бумаги и искусственно его состарьте либо же нарисуйте большой абстрактный рисунок. Обрамите это в деревянную крашеную раму и данный предмет декора будет выглядеть никак не хуже оригинального дизайнерского аксессуара для интерьера.

Также можно создать имитацию окна, что на сегодняшний день является очень популярным. Необходимо состарить оконные рамы либо же затонировать их при помощи морилки под дерево. Попробуйте сделать ваше окно с раскладкой (множеством отделений) и декорировать его шторами, а также цветами.

Отличным вариантом украшения стен считается лоскутное одеяло, которое сделано своими руками, а также панно из обрезков джинсовой ткани.

Что касается фотографий на стенах, то они всегда будут смотреться мило. Попробуйте оформить участок стены мелкими рамками либо же сделать общий коллаж, перемешав его старыми рисунками. Такой вариант будет смотреться очень эффектно, если использовать черно-белые изображения.

Возможно, обрамлять в оригинальные рамки вышивку, гравюры либо же картины, которые вырезаны из дерева, а также красивые ветки.

В случаи, если вы не желаете видеть на своей стене рамки, то можно поэкспериментировать с обоями. К примеру, попробуйте наклеить на стену обои одной текстуры, однако разных цветов. Если ваши обои идут под покраску, то залейте при помощи малярного скотча тот участок, который вы хотите выделить, чтобы покрасить основной фон. Естественно, затем следует покрасить ту часть, которую вы будете выделять. В результате вы получите готовую рамку для вашего творчества.