Пеноплекс



PenopleksИндустрия строительства, подобно живому организму, постоянно развивается и на месте не стоит. Придумываются новые строительные материалы, совершенствуются имеющиеся строительные технологии. В качестве одного из последних изобретений можно назвать пеноплекс, который является утеплителем последнего поколения.

Изготовление пеноплекса

Метод теплой экструзии положен в основу производства данного материала. Что подразумевает этот метод? Он подразумевает процесс, когда под высоким давлением и температурой осуществляется смешивания полистирольных гранул, легкого фреона, а также двуокиси углерода. Данная смесь на следующем этапе оказывается в экструдере. После выдавливания из него в итоге получится пористый пластинный материал, который формируется в виде отдельных плит. Данный материал весьма прочный и за счет наличия у него ячеистой структуры он не впитывает влагу, что обуславливает низкий уровень его теплопроводности.



Преимущества пеноплекса

Данный материал является очень устойчивым к различным погодным воздействиям. Кроме того, нет ничего сложного в его монтаже. Также необходимо отметить, что он легко переносит контакт с агрессивными химическими средами, будь то кислоты, щелочи, красители на водной или же спиртовой основе. Он не гниет и отличается долговечностью. Помимо всего вышесказанного, данный строительный материал является абсолютно экологически чистым.

Применяется он как один из теплоизоляционных слоев при возведении взлетно-посадочных полос либо же обычных автодорог. Он способен высокоэффективно обеспечивать стойкость к внешним воздействиям, а также деформации. Кроме того, он сможет эффективно защитить грунт от промерзания. Как следствие, на дорожном покрытии ледяные корки образовываться не будут. Именно поэтому его предпочитают остальным теплоизоляционным материалам при осуществлении строительства магистральных газопроводов, а также нефтепроводов в тех местах, которые отличаются вечномерзлыми грунтами.

Кроме того, данный строительный материал будет идеальным помощником в процессе утепления как жилых, так и сугубо промышленных помещений. Без него не могут обойтись холодные помещения, ледяные арены, фасады зданий, гаражи, балконы и многое другое. Без него нельзя обойтись, выполняя теплоизоляцию фундаментов в зданиях различного типа. В данном случае этот материал будет использоваться в виде плит в качестве опалубки. Как видно, сфера применения достаточно широка. Да и преимущества нельзя не заметить. Что касается его цены, то она является вполне демократичной.