Обивка мебели: выбор ткани



материал для обивки мебели

Мебель – тот предмет обстановки, который должен иметь длительный срок эксплуатации, сохраняя при этом свой красивый первоначальный внешний вид. Мебель активно используется по своему назначению, поэтому большое значение уделяется качеству ее производства, прочности деталей мебельной конструкции, надежности фурнитуры и красоте обивочного материала.

Обивка мебели может иметь самые разные варианты и позволяет выбирать не только дизайн модели, но и вид рисунка, цвета и ткани. Материал для обивки мебели должен иметь очень высокое качество, быть устойчивым к механическому воздействию, к солнечным лучам, к чистке химическими препаратами. В тоже время материал для обивки мебели обязательно следует выбирать натуральный, экологически чистый. Ведь такой вид предметов обстановки служит и посадочным местом, и местом для отдыха, сна. Обивка мебели не должна вызывать аллергическую реакцию.



Для обивки мебели применяются тканевые материалы, кожа. Кожа, как вид обивочного материала, может быть натуральной или искусственной. Стоимость двух видов, естественно, отличается значительно. Материал натуральная кожа характеризуется долговечностью, она устойчива к истиранию, долго сохраняет респектабельный и благородный вид. Мягкая мебель, для которой применяется обивка мебели кожей, дарит приятные ощущения при прикосновении. Материал натуральная кожа подходит для обивки как классической мебели, так и изделий в современном стиле. Устанавливается такая мебель в жилых помещениях, пользуется большой популярностью при создании интерьеров офисных кабинетов. Обивка мебели кожей натурального происхождения абсолютно безопасно для здоровья.

Большой выбор представляют тканевые покрытия для мебели, данный вид отделки заслужил доверие благодаря длительному сроку использования. Ткани для обивки мебели отличаются по составу сырья, по рисунку, цветовым оттенкам, способу переплетения ниток. Чтобы мебель долго сохраняла благородный и свежий вид, нужно внимательно изучить качество обивочной ткани. Также учитывается ее гармоничное сочетание с оттенками отделки стен, предметов декора, с цветовой гаммой домашнего текстиля. Ткани для обивки мебели могут иметь различную фактуру. Ассортимент тканей позволяет подбирать наиболее подходящий вариант для того или иного стиля.

Материал для обивки мебели наряду с традиционными видами сырья использует и новые, производство которых основывается на самых передовых технологиях.

Шикарное решение для отдыха за городом — двухэтажная баня. Второй этаж бани можно использовать под бильярд , совмещенную с баром. Я бы использовал верхнее помещение для отдыха: большая и кровать с удобным матрасом. Внешний вид бани прекрасный: выполнена из оцилиндрованного бревна.  Мечтаете о такой?