Композитная террасная доска



Composite Decking Покрытие, выполненное из смеси, в состав которой входит древесная мука, а также полипропилен является композитная террасная доска, которая может быть использована в процессе проведения наружных и внутренних отделочных работ.

Что касается измельченной древесины, то она будет занимать основную часть в композитном составе (как правило, около семидесяти процентов). Дополнительными элементами могут выступать полиэтилен, различные пигменты, а также ряд других компонентов.

Применение композитной террасной доски

Стоит отметить, что область применения данного материала будет очень широка. Он используется при изготовлении террас, беседок, лестниц, дорожек, балконов и так далее. Довольно распространены деревянные покрытия, предназначенные специально для лестниц, а также садовых дорожек.



Преимущества террасной доски

Данный материал является устойчивым к воде (в том числе и к морской), к ультрафиолетовому излучению, к воздействию на него всевозможных грибков, бактерий, микроорганизмов (то есть, биологическое воздействие). Кроме того, он отлично переносит механические воздействия, а также различные воздействие агрессивных химических веществ. Такая доска будет не подвержена деформации. Характерной ее особенностью можно назвать возможность переносить перепады температур в пределах от минус шестидесяти до плюс восьмидесяти градусов по Цельсию. Данный материал является долговечным. Как показала практика, эксплуатационный срок составляет не меньше десяти лет, хотя, по словам многих производителей, он может достигать пятидесяти лет. Такая доска не нуждается в дополнительной защите. Имеется в виду окрашивание либо же грунтование.

Также нужно назвать преимущества, которые она имеет перед камнем. В первую очередь, — легкость осуществления монтажа и демонтажа, присутствие таких дополнительных элементов, как опорные балки, зажимы и тому подобное. Ровная, а также нескользкая поверхность позволяет использовать доску в качестве материала в процессе оформления садовых дорожек. И в конце, необходимо добавить, что этот материал чрезвычайно приятный на ощупь, благодаря чему по нему можно ходить даже без обуви.