Ракушки и галька в интерьере



Shells and pebbles in the interior, Ракушки и галька в интерьере

Естественно, что использование элементов природы в дизайне интерьеров помещений является не новым, однако как нельзя актуальным. В такой ситуации и понадобятся ракушки, которые привезены с моря либо же купленные в магазине. Помимо ракушек, большой интерес вызывает у дизайнеров галька. К примеру, морская или речная. Как ракушки, так и галька применяются, как правило, для создания интерьеров в морском стиле. Следует отметить, что в модном на сегодняшний день эко-стиле ракушки, а также галька буду очень кстати. Таким образом, дизайн интерьера помещения может не обязательно быть в морском стиле, а просто декорированным предметами, созданными матушкой-природой.

Галька в интерьере

В каком месте можно использовать гальку в квартире? Как правило, галька применяется для оформления кухни, гостиной либо же ванной комнаты. А главным является то, что ее можно использовать где угодно начиная внутренней частью дома, и заканчивая наружной. Все напрямую зависит от подобранного стиля комнаты. К примеру, для стиля хай-тек природную гальку будет применить крайне сложно. Однако, кухонный фартук, оформленный материалом, который имитирует гальку, прекрасно гармонирует с предметами мебели, а также бытовой техникой в техностиле.

Разнообразные варианты применения гальки в интерьере

1) Для арок и полуколонн. Конечно же, при помощи гальки можно оформить внутреннюю поверхность арки либо же полуколонны, что станет идеальным решением для морских интерьеров, а также средиземноморского или экологического стилей.



2) Подиумы. Возможно, отделать галькой боковую поверхность декоративного подиума, выполняющего функцию оранжереи или же игровой зоны в детской комнате, созданной в морском стиле.

3) Плинтус. Отличным вариантом будет выложить в ванной комнате либо же туалете плинтус с помощью крупной гальки одного размера. Согласитесь, что в санузле галька будет выглядеть наиболее гармонично.

4) Полы. Для оформления пола, возможно, использовать гальку в сетке. Данный вид пола можно применить как в ванной комнате, так и в самой душевой кабине. Таким образом, вы получите оригинальный пол, а также массирующий коврик из гальки.

5) Массажный уголок. Естественно, можно оформить с помощью гальки не полностью весь пол в душевой, а один уголок. Следовательно, каждое принятие душа будет напоминать вам СПА-процедуру в салоне.

6) Кухонный фартук.

7) Декор. Конечно же, гальку можно поместить в прозрачные емкости. Например, маленькие и большие камушки. Что касается больших, то их следует расположить на полу, а маленькие расставить по полкам.

Ракушки в интерьере

Следует сказать, что ракушки применяются в интерьере не так активно, как галька. Ее используют в основном для декора стен. Возможно, утопить в плиточном клее либо же штукатурке как ракушки, так и гальку, чтобы оформить стены, проемы, колонны или арки.

Также ракушки можно высыпать в прозрачные вазочки либо же другие емкости и с легкостью получить прекрасные элементы декора. Возможно, украсить при помощи ракушек зеркала либо же фоторамки. Отличным вариантом станет венок из ракушек, которым можно украсить ванную комнату.

Если говорить о декоре из ракушек, то в магазинах его можно наблюдать огромное количество. Таким образом, не обязательно мудрствовать, а просто купить готовые изделия: панно из ракушек, светильники, разнообразные сувениры и другое. Помимо того, можно приобрести не только лишь элементы из ракушек, а и, конечно же, предметы декора. К примеру, посуду либо же всяческие интерьерные вещицы, которые созданы из разнообразных материалов, имеющие форму большой раковины, а также мелких ракушек.